Мысль материальна

Прочитав историю «Нельзя сирот обижать», решила поделиться своей, подобной. Мистики, конечно, тут кот наплакал, но, думаю, история поучительная. Мораль её такова, что за всё будет наказание…
Три года назад в нашей семье чуть не случилась трагедия. Расскажу по порядку, чтоб было понятно, что и почему произошло. Был жаркий, солнечный июльский день. Спасаясь от жары, я сидела дома, на кухне, за этим самым ноутбуком, где-то в социальных сетях. Брат, на тот момент 13-тилетний, гулял на улице, а мама готовила обед. Входная дверь открыта настежь, а так как подъездов в нашем доме нет, получается прямо на улицу. Слышу топот на лестнице – несколько человек поднялись на второй этаж. Потом опять топот, прямо над нашей кухней. Потом стало слышно как кто-то наверху разговаривает, причём на повышенных тонах. Дом у нас небольшой, всего на 5 квартир, и все соседи уже как родные, а на втором этаже и вовсе наши дед с бабушкой живут, поэтому мама решила подняться туда и посмотреть, кто там наших старичков обижает. Она вышла, и я тут же на что-то отвлеклась и поэтому не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я опять услышала топот на лестнице. Но этот топот был другой – как будто со второго этажа бежал табун слонов, и в следующую секунду я услышала крик. Чей он был и что кричали, не успела осознать, но вдруг соскочила и почувствовала, как адреналин начал пульсировать в моих венах, хотя я ещё даже не знала, что случилось. Просто в долю секунды всё изменилось. И дальше события стали развиваться, как в кино: то слишком быстро, то слишком медленно…

В открытую дверь влетел Димка (брат), следом мама, на их лицах застыло выражение шока и страха. Мамин крик «Звоните в милицию!», секунда – и дверь уже закрыта на все замки, ещё секунда и раздаётся удар, потом ещё один, потом наконец до меня дошло, что кто-то снаружи пытается вынести нам дверь и, судя по звукам ударов, – не руками. А дверь у нас не то что даже деревянная – два фанерных листа на брусках. Дальше всё понеслось… Димка пытался держать дверь, мама что-то кричала в сотовый, я подскочила к брату, не зная, что мне делать и чем помочь, не зная даже, кто за дверью. Кричу ему: «Кто это??» – и слышу ответ: «Они папу ищут!.. Они у бабушки были! Они его избить хотят! У них железные палки!..» – и тут же понимаю, о ком идёт речь. О пасынках отца. О сыновьях женщины, с которой он на тот момент проживал. Можно было бы написать, что они являются нам назваными братьями, да язык не поворачивается. Два подонка. Два наркомана. Один на прошлой неделе освободился из тюрьмы. В груди холодеет, выглядываю в глазок – я не ошиблась. Вернее, всё-таки ошиблась – сволочей было трое. Трое обколотых амбалов с арматуринами. И мы – две женщины и ребёнок… Дверь продолжает содрогаться от ударов. С тех пор, как я соскочила со стула, прошло не больше 30 секунд. Угрозы и маты доносятся до нас через ненадёжную преграду. Собака во дворе заливается лаем. Внезапно удары стихают и спустя несколько секунд раздался визг. Подонки, не добравшись до нас, решили оторваться на несчастном животном. Они избивали нашу собаку арматурой, как бы показывая нам, чего мы избежали. Мама оторвала нас с братом от глазка с криком: «В комнату через окно на улицу, бегом!» – и, открыв дверь, начала кричать на них. Мы, естественно, с Димкой никуда не полезли, наоборот – вылетели следом за мамой на улицу. Ну не могли мы спокойно смотреть, как убивают нашего пса, он 10 лет с нами прожил. А мама продолжала кричать, указывая на нелюдей пальцем: «[цензура]Вы на моих детей свои поганые руки подняли, да чтоб вам их оторвало!!! [цензура]Да чтоб вы себе все ноги переломали!!!» И вот тут мамин крик заглушает другой. Завопил один из подонков, который после маминого пожелания сломал себе ногу, пнув неудачно собачью конуру, куда забилось несчастное создание. Другой тут же бросил свою железку и убежал. Кстати, кто это был и что с ним стало, я не знаю. А третий (старший брат новоявленного инвалида), повернувшись к нам стал вопить, чтоб мы вызвали скорую. Представляете себе подобное? Скорую! Несостоявшийся убийца просил бывшую жертву вызвать скорую! А тот, что ногу сломал, катался по траве, пуская слюни, плакал и просил о помощи!
Скорую ему, конечно, вызвали, но не мы, а приехавший патруль милиции. Интересно то, что подонки не пытались сбежать, даже когда на них стали надевать наручники. Потом экспертиза показала, что они были, как говорится, «под кайфом», были не в себе. Нападение предложил старший из братьев. А самое интересное, что месяц спустя ему отрезало пилорамой правую руку… Прям как мамины слова сбылись. Ту самую руку, в которой подонок держал арматуру, которой выбивал нашу дверь и которой убивал нашу собаку… Ту самую, которой этот недочеловек пытался перебросить мою маму через перила второго этажа, когда она спросила их, зачем они ругаются со стариками… Может, совпадение, а может, и правда, мысль материальна?.. И всё же я считаю, что мерзавцы легко отделались.
P. S. Барри выжил. ) )
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 110 раз.
Скачали: 29 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте