Не будьте чрезмерными скептиками

Эта история случилась со мной давно, но запомнилась на всю жизнь. Как это бывает зимой, я лежала дома и страдала от навалившейся простуды. Прошла уже неделя, как я безвылазно проторчала дома. День близился к концу, темнело. Вечером с работы пришла мама, пристально посмотрела на меня и сразу поняла, что настроение у меня отвратительное — то есть я буду весь вечер капризничать и не дам ей ничего делать. Наверное, поэтому она подала мне градусник и, убедившись, что температуры нет, а горло в порядке, отпустила меня погулять. Но было уже темно, и ей ничего не оставалось, как отправиться на прогулку вместе со мной.
Мы обошли разок-другой наш микрорайон и стояли у подъезда. Небо было темным. И вдруг там появились два ярких пятна: красное и зеленое. Поначалу они казались расплывчатыми, но затем приобрели форму шаров и принялись совершать какие-то непонятные движения по замкнутому кругу, потом резко увеличились в размерах и, как мне тогда показалось, стали двигаться прямо на нас.
Я испугалась, и тут же загадочный танец шаров прекратился, они стали расплывчатыми и вскоре растворились в морозном зимнем небе. После такого необычного зрелища мы с мамой еще минут пятнадцать стояли у нашего подъезда как вкопанные. Вечные скептики, мы с родителями обычно переключали телевизор, когда нас начинали пичкать подобными историями с экрана или показывать якобы подлинные видеоматериалы, но после увиденного даже мы поверили, что нечто инопланетное существует. И не просто существует, а еще, похоже, способно читать наши мысли! Иначе как объяснить, что, пока эти непонятные шары исполняли на небе свой загадочный танец, ни одна живая душа не прошла мимо.
И при этом такую феерию не увидела наша соседка Вера Петровна, которая просто помешана на всяких «чудесах». Надо же, именно мы, две «Фомы неверующие», увидели необычное в небе, хотя раньше даже не хотели думать о том, что во Вселенной есть еще кто-то, кроме нас.
После такой прогулки ни о каком плохом настроении речи быть не могло. И болезнь будто улетучилась. Через день я пошла в школу и еще целый месяц рассказывала одноклассникам о двух танцующих шарах на небе: красном и зеленом. Конечно, относились к моему рассказу по-разному: кто-то верил, кто-то сомневался, а некоторые поднимали на смех. Но именно после того случая я поняла, что нельзя говорить: «Такого не бывает» — и демонстративно игнорировать невероятные явления. Мир вокруг нас не так прост, как это нам внушают в школе.
Категория: НЛО
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 452 раз.
Скачали: 95 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте