"Призрак Инвалидной Коляски"

Все началось нормально, а закончилось не нормально.
Я живу с дедом Васей и на очередной его день рождения, решил сделать ему подарок. Я подключил ему кабельное телевидение с полным пакетом каналов интеллектуального развития, среди них были и природа, и путешествия, и всякая остальная чепуха. Мне уже порядком надоели его россказни о второй мировой войне и о том, что при подступе к Берлину он сорвал немецкий флаг и на х*р Гитлеру намотал. День рождения отметили, жизнь шла своим чередом.
В один не самый лучший день, я пришёл с универа. Минут через семь я услышал, что дед зовёт на помощь, я прибежал, увидев, что что-то тут не так, я вызвал скорую. Скорая приехала как обычно минут через сорок. Поинтересовавшись, что стало причиной столь позднего приезда, я получил умопомрачительный ответ – мы играли в карты, кто проиграет, тот и едет на вызов. Врач поставил укол и сказал, что у деда прихватила поясница и ему лучше не двигаться час-другой. Исполнив все рекомендации, я попробовал уложить деда на постель, у меня ни чего не вышло, и я решил оставить его в кресле. Ночь прошла тихо, я проснулся, и увидел, что дед мой в кресле лежит вверх ногами буквой Z.
Нужны были действия. Утром я сказал деду, что куплю ему инвалидную коляску, взяв газету, нашёл то, что искал и привез.
Дед оценил моё внимание и то, что коляска была с моторчиком, принялся нарезать круги по квартире. Дед нашёл себе хобби, катаясь с 13 этажа, закурив Беломор и взяв с собой чашку кофе, обратно наверх он поднимался на грузовом лифте. Всё бы ни чего, но соседи удивленно встречали деда, несущегося с 13 этажа и кричащего: «За Сталина! За комсомол!» и всё в таком духе. У всех уже вошло в привычку наблюдать сложившуюся картину.

Тут началось мистика...
Я проснулся среди ночи от шума, словно кто-то катал по полу что-то круглое. Я встал и в незапертой комнате деда Васи увидел то самое кресло. Оно словно увидело меня и начало приближаться ко мне, я стоял в оцепенении секунд 10 и, забежав на балкон, дожидался утра там.
На следующую ночь всё повторилось. Инвалидное кресло словно взбесилось, оно выезжало из квартиры и ездило по этажам, пугая случайных ночных прохожих. Я решил узнать, в чём причина таких чудес и позвонил по номеру продавца. Трубку взяла трубку женщина и сказала, что хозяин этого инвалидного кресла давно умер и это кресло нам продал его призрак. Ну и дела, пребывая в шоковом состоянии от таких новостей, я еле пришёл в себя. Ночью ко мне в комнату приехало это кресло и как бы голос внутри моей головы, мне приказал сесть в него. Словно под гипнозом я повиновался и сел. Оно увезло меня в психиатрическую лечебницу и сказало что там мне и место.
Не долго мне пришлось скучать в психушке, и через пару недель привезли моего деда. И тут началось то же самое, опять Берлин, опять Гитлер со Сталиным… Я впал в кому.

Автор: Дядя Лёня. 25.02.2012г.
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 107 раз.
Скачали: 33 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте