Тварь из старого зеркала

Казалось бы, традиция закрывать отражающие поверхности в доме после смерти человека должна быть крепко закреплена в сознании. Но когда я обнаружила старое, уже потемневшее от времени зеркало в комнате своей покойной сестры открытым, то от осознания чуть не села на пол. В надежде, что ещё не поздно, и ничего страшного не произошло, я кинулась к нему и быстро накрыла белой простынёй. С того момента в доме и начались странности.

Умерла она недавно, пару недель назад. Смерть была внезапной, неожиданной для всех, хотя никаких предпосылок не было. Не скажу, что Надя вела здоровый образ жизни: мало гуляла, ела всё подряд, но всё же не курила, а выпивала только по праздникам. Врачи сказали, что причиной было нарушение ритмов сердца.

Мы жили с ней вдвоем в старом материнском доме, доставшемся нам по наследству, в небольшом посёлке городского типа, сером и грязном, как присуще быть таким местам в России. Особо не ладили, ещё с детства так повелось: разные характеры, интересы. Я выросла пробивной и активной карьеристкой, а Надя вот уже пять лет вподряд работала кассиршей в супермаркете. И честно говоря, другие перспективы с её внутренней позицией ей не светили. Общались мы мало и только по бытовым вопросам, в которых наши точки зрения также не совпадали. Кажется, из всего общего у нас была только внешность, так как мы родились близнецами.

Не скажу, что я находилась в сильном шоке и трауре от произошедшего, но было просто не по себе. Ещё и на работе завал из-за похорон, которые кроме меня организовать было некому. Даже после смерти моя сестра умудрялась портить мне нервы и жизнь. И если бы только таким способом.

Как я уже упоминала, в доме начались странности, поначалу незаметные, такие, которые легко можно списать на что угодно, не придавая этому значения. Мигал свет то и дело, по ночам на кухне гремела посуда, падали вещи с полок. А однажды я обнаружила на окне в моей комнате странные вида разводы, будто от чьих-то рук.

Открыв штору, я вздрогнула, заметив это, но страх неожиданности не шёл ни в какое сравнение со ужасом, который охватил меня после осознания того, что разводы от рук находятся изнутри, а не снаружи, как я думала изначально.

Живу я теперь одна, и в комнату мою никто, кроме меня, никогда не заходил. Я сама подошла к окну впервые за долгое время. Не найдя вразумительного ответа, я решила, что сама заляпала стекло, когда открывала и закрывала окно, пытаясь выветрить запах покойника, но забыла об этом из-за нервного перенапряжения.

Тогда я ещё не понимала, что всё это звоночки чего-то более пугающего. Но теперь, находясь в смертельной опасности, в моей голове сложилась ясная картина. Моя сестра с того света пытается извести меня.
Страницы: 12 3 ... 14
Добавлен: 16.04.2024
Прочли: 33 раз.
Скачали: 1 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте