Вот и что это за фигня?

Я всю жизнь на все события ищу рациональный ответ, не верю в мистику или что-то подобное, верю в торжество науки и через призму технического образования и инженерного опыта пытаюсь себе и окружающим объяснить мироустройство научными методами.

1. Рюкзак и карманное пространство.

Есть у меня вот такой вот рюкзак, я с ним и на работу, и в поход, и в дальняк на моте.




Сегодня это случилось во второй раз, первый раз произошел ровно год назад, так же августовским днём. Есть у рюкзака удобный кармашек, на фото видно, на нём лежат очки.

Ровно год назад. Я кинул в этот кармашек деталь от мотоцикла, и, когда она мне понадобилась (в тот же день), я открыл кармашек, но деталь не обнаружил, подумал, может, я её по запаре куда-то в другой отсек засунул, обшарив весь рюкзак и пожамкав руками кармашек, я детали не обнаружил, отчего сильно расстроился, ибо потеря могла вылиться в круглую сумму. Спустя время, примерно часа полтора, я снова открыл кармашек рюкзака, и датчик положения коленвала лежал там, куда я его и положил, т. е. в кармашке.

Сегодня. Не просто так я сфоткал очки, обычно я как раз в этот кармашек их и кладу, когда еду на работу, езжу на мотоцикле, и мне неудобно ездить в шлеме и очках, вижу не настолько плохо, могу вполне себе без очков водить. Приезжаю на работу, лезу в кармашек, очков нет, повторяю процедуру, облазил весь рюкзак, пожамкал кармашек, подумал — возможно, я их забыл дома, — и пошел завтракать, вернувшись обратно в офис, очки уже лежали в том самом кармашке.

Вот и что это за фигня?

Страницы: 12 3
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 22.02.2024
Прочли: 81 раз.
Скачали: 1 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте