Не таите правду

Все начинается с одного странного сна. Во сне я, десятилетний ребенок, обхожу знакомые улочки нашего небольшого города. Погода солнечная, знойная. На улицах пусто, не слышно даже птиц.

Сюрреалистичную тишину прерывает голос:
- Глеб, иди сюда!

Голос родной - мама. Бегу, не разбирая дороги, попутно окликая ее, чтобы дала знак, подсказала, куда идти. И она подсказывает, зовя и выкрикивая мое имя вновь и вновь.

За очередным поворотом нахожу. Только это не моя мама. Какая – то рябая женщина в очках и с проседью бежит ко мне на встречу, повторяя мое имя. Голос мамин, а внешность - нет. В одночасье сон становится кошмаром, где я пытаюсь убежать от странной женщины, которая притворяется моей мамой. И я убегаю, всегда убегаю.

Мусоля этот сон после пробуждения, я пытаюсь найти ответ на один вопрос – кто она? Случайная прохожая, образ которой моя память воспроизводит вновь и вновь? Наш мозг – потемки, поэтому не отрицаю теорию, что я мог встретить ее в раннем детстве, и встреча эта была настолько пугающей, что оставила след в недрах моего сознания.

Сны повторяются с регулярной периодичностью, не завися от моей усталости, настроения и прочих факторов, которые можно было бы приплести к рациональному объяснению сна. Повторяются и повторяются. С каждым разом лицо женщины становится злее, голос не меняется – такой же ласковый и родной. Затем я замечаю, что она приближается. Раньше ждала на противоположном конце двора, а теперь подбирается все ближе и ближе.

Мне страшно. Детский страх неизвестности, потери самого родного человека, заставляет меня просыпаться в слезах. Меня, 23-летнего парня.
После очередного кошмара, когда, минуя поворот, встречаюсь с ней глаза в глаза, решаюсь позвонить маме. Живет она в деревне, а я – в городе, общаемся реже, чем хотелось бы.
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 11.12.2023
Прочли: 57 раз.
Скачали: 5 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте