Горная Дева

- Лузгень... - нежный, игольчатый голос развернул Колино тело на сто восемьдесят градусов.
Прямо перед лицом, метрах в десяти от последнего его шага, стояла Горная Дева. Ее белые волосы развевало ветром, рот раскрылся в полуусмешке, а щеки настиг легкий румянец возбуждения.
Коля заметил, что Деву окружали четыре миниатюрные женщины-азиатки. Совершенно обнаженные, но нагота их была свободна и естественна. Глаза женщин устремлены в пустоту, недвижимы отсутствием собственной воли. Если бы не их разгоряченное дыхание, они бы казались мертвыми. Грязно - темные длинные волосы покрывали их тела практически до пояса, оттеняя и без того бледную кожу.
Рядом в нелепых гротесковых позах застыла стая громадных человекоподобных обезьян. Их глаза, устремленные на человека, горели грозным животным огнем.
- Лузгень ... - Дева поднесла руку к лицу. - Тебе мой Дар ... - она сделала неуловимо легкое движение кистью.
Словно в замедленном фильме, Коля увидел, как от ее тени отделился воздушный сумрачный полукруг и, со свистом рассекая воздух, порхнул в его сторону.
Легкий удар в плечо заставил Дымова покачнуться. Коля опустил глаза вниз и увидел обрезанную выше локтя руку, лежащую рядом на камнях. Свою руку.
Коля поднял голову, в последний раз взглянул в ее чистые, бледные, чуть насмешливые глаза, оступился и рухнул в пропасть.
Страницы: 1 ... 14 15 16
Категория: Лагерные байки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 4958 раз.
Скачали: 168 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте