Девушка с красным телефоном (часть вторая)

Проснувшись я начал вспоминать события прошлого дня: как встретил девушку, как столкнулся с тварью. Всё это казалось сплошным бредом, но ведь это произошло вживую, так?
Точно, записка! Она будет служить доказательством реальности происходящего вчера. Куда я её положил... на тумбочку возле компьютерного стола. Записка лежала, греясь лучами утреннего солнца и доказав мне, что всё происходило именно так.

"Сколько времени?"- спросив у самого себя схватил телефон, который к слову лежал рядом с запиской. Посмотрел время: "8:43", опаздываю на работу... Почистив зубы и одевшись я сонно поплёлся на кухню, налил себе чай и включив телевизор обомлел.
По каналу шли новости и говорилось, что в квартире ночью были убиты 2 человека, шеи искусаны, а тела изуродованы. И это было в моём же доме, в моём же подъезде!
Но кто это мог сделать, неужели... Да, эта тварь убила их. Ведь она выбежала из моей квартиры в подъезд! Надо что-то с этим делать, слишком высокая угроза идёт моей жизни, чтобы не предпринимать радикальные меры. Для начала просто переночую у кого-нибудь. Ведь можно подумать логически. Если именно та девушка направила то чудовище на меня, то она должно быть проследила за мной: где я живу, на какой этаж поднимаюсь по окнам в подъезде, и в какую квартиру захожу. Да, при обычном взгляде снизу вверх не увидеть в какую квартиру зашёл, но 100% она нашла способ.
"9:16!" - вскрикнул я.
Поеду на работу, а там буду решать к кому мне поехать.

Разобравшись с важными заданиями начал уже размышлять над тем, же кто сможет меня приютить.
К Серёге, моему лучшему другу с детства, ломиться думаю не стоит, ибо у него появилась новая девушка, ему не до меня. С Настей мы не настолько продвинулись в отношениях, чтобы проситься на ночёвку. Родители уже неделю как в отъезде. Кто же сможет выручить, кто...
Точно! В деревне живёт мой дед. До него ехать где-то час. Надо спросить его, он должен согласиться! Тогда схожу до начальника, возьму перерыв и позвоню деду.

Выйдя в курилку, где никого не было, что очень удачно. Не нужны мне посторонние уши. Достав свой мобильник я быстро нашёл контакт своего деда и нажал на кнопку вызова. Ответ на звонок был не сразу, но всё же услышал знакомое: "Алло".
"Дед, привет, это я."- поздоровался и не дождавшись ответа продолжил:
Страницы: 12 3 ... 6
Категория: Страшилки
Добавлен: 04.05.2023
Прочли: 114 раз.
Скачали: 8 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте