Девушка с красным телефоном (часть первая)

Зимним вечером становится темно и жутковато. Деревья превращаются в статуи, похожие на монстров. Лишь уличные фонари освещают этот мрак улиц. Иногда проходят люди, как всегда погрузились в телефоны и даже не замечают того, что происходит во тьме.

К слову, я обычный рабочий. Занимаюсь изготовлением стройматериалов. Ничего особенного, зарабатываю на жизнь и не жалуюсь.
Сегодня решил зайти в библиотеку за новенькой книгой детективной тематики, ох, как же я люблю этот жанр...
Человек я в основном спокойный, способен трезво мыслить в любой ситуации. По крайней мере так думал.
После библиотеки я шёл по одной из улиц, разглядывая фонарные столбы, огоньки из окон квартир и предвещая, как лампово проведу этот вечер с новой книгой в руках.
Как вдруг моё внимание привлёк один силуэт. Около магазина стояла девушка. У неё были черные волосы, сливавшиеся с тьмой. Когда я подошёл к ней ближе, она меня заметила, оторвав свои глаза от дисплея телефона, и через мгновение жутко улыбнулась, приподнимая брови и глядя через мои глаза прямо мне в душу.

"Я думала, ты не придёшь,"- сказала девушка.
Мне стало не по себе, она меня ждала? Но зачем? Я не знаю её, могу с уверенностью сказать, что раньше мы не виделись.

"Хочу тебя предупредить,"- продолжила она.
"Есть три правила, чтобы выжить. Первое - не спи, иначе он сожрёт тебя во сне. Второе - прячься, или он появится сзади. Третье - не шуми, или твои уши заполнятся кровью от его крика."
И, как на зло, от удивления я не смог сказать ни слова, меня переполнило чувство необъяснимой тревоги, всё, что смог, так это убежать, что только есть силы.

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 24.04.2023
Прочли: 194 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте