Удушье

- Бабуль, бабуль, смотри, какой диск нашёл! - звал бабушку десятилетий беззаботный я. Я нашел этот диск на чердаке бабушкиного дома. Казалось, будто я уже обсмотрел весь чердак, а этот диск появился будто бы из воздуха, или мне так казалось.
Бабушка тоже ничего не знала о нём. Она подумала, что это может быть какая-нибудь запись с отдыха в Анапе за невесть какой год и без особых раздумий принялась включать телевизор.

На диске оказалось видео, длившееся примерно пять минут. Заиграла музыка, на черном квадратном фоне показалось название ролика зелёного цвета, написанное старославянским шрифтом: "Ароматы". Внизу показался текст простыми белыми буквами: "Экспериментальный фильм подготовлен Акуленко Оксаной Алексеевной, Акуленко Ильёй Алексеевичем, Гансом Краузе". Далее показывались картинки цветов с их названиями. Затем картинки угасали и на черном фоне показывались фразы, что-то вроде "Чувствуете этот аромат?". Никакого запаха ни я, ни бабушка не чувствовали. Музыка прерывалась и снова играла, а гнетущая атмосфера ролика не очень понравилась десятилетнему мне.

- Скучно! - сказал я где-то на первой минуте просмотра.
- Ну иди поиграйся, я досмотрю. - пожала плечами бабушка.

Бабуля пришла ко мне в спальню через пару минут. Сказала, что ролик скучноват, и продолжила заниматься своими делами.

- Внучек, такой запах душистый! - восклицала бабушка, готовя мне обед. - Словно клумбу цветочную здесь посадили.
- Какой запах? - недоумевал я. - Тут ничем не пахнет.

- Откуда такой сладостью несёт? - не понимала бабушка, заглядывая в окно.
- Какой сладостью? - задавал ей встречный вопрос я.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 19.04.2023
Прочли: 101 раз.
Скачали: 7 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте