Ночная прогулка

На часах 9 вечера, очередной день "ничего не деланья" близился к своему логическому завершению. Я, как обычно, сидел за компьютером, смотря видео на одном из известных видеохостингов и угощая себя пивом. Когда же мой образ жизни наградил меня болью в спине и сухостью в глазах, я решил наконец перестать приносить свое здоровье в жертву "пожирателю времени". Устало потянувшись, я встал со стола и мой взгляд упал на кровать. На ней лежала моя любимая кошка, к которой я души не чаю. Питомица мирно, зажмурив глазки, лежала пузиком вверх. Я присел на кровать, аккуратно взял кошку на руки и начал наглаживать, отчего был награжден соотвествующей реакцией. Спать на тот момент мне не хотелось, поэтому мне в голову пришла мысль - сходить погулять. Потом глянул на пустые бутылки из-под пива и недовольно покачал головой.
"Заодно и за добавкой схожу", - произнес я вслух. Ну так вот, я оделся, взял со собой все необходимое и направился в один из известных супермаркетов.

На улице был уже поздний весенний вечер, погода была слегка прохладной. Еле заметный полумесяц и тусклые электрические фонари хоть как-то, но освещали мою дорогу. До супермаркета я шел спокойной, непринужденной походкой, изредка осматривая одиноко стоящие панельки. Вот я уже прошел свой квартал, теперь дошел до соседнего. Та же опера, разве что только дороги были хуже. В конце этого квартала уже виднелся супермаркет. Проходя мимо переулка, я боковым зрением с левой стороны уловил какой-то силуэт. Очертаниями и комплекцией он напоминал человека, хотя и было в нем что-то такое, от чего я слегка насторожился. Он стоял абсолютно неподвижно.
"Нарик наверное или бомж" - подумал я. Через секунду я уже переступал порог супермаркета и забыл об этом странном человеке. Накидав в корзинку выпивки и закуски, я оправился на кассу, где кассирша с усталыми глазами пробила мне товар и вяло назвала цену покупки. Я заплатил, засунул их в пакет и отправился домой.

Когда я вышел за порог, то на улице стало еще темнее и холоднее. Вытащил из кармана телефон - показывало время 22:43. От дома до магазина я обычно добирался минут за 40 на машине, но в этот раз вышло на полчаса больше. Все из-за того, что у меня сломалась девятка, в прошлом месяце ее двигатель обнял большого дуба. На новый у меня не было денег, поэтому я временно стал пешеходом. В общем, я с пакетом в руке поспешил домой. На обратном пути, я проходил мимо переулка, который напомнил мне о том, что я видел по дороге в супермаркет. Стало немного не по себе.
"Надо бы поскорее дойти до дома", - подумал я и ускорился. На улице было ни души, еще недавно я слышал как по дорогам проезжают машины, лают дворовые собаки и, в конце концов, людей видел, идущих по своим делам. А теперь я как будто попал в матрицу. И только луна является моим верным спутником. В раздумьях, я продолжал шагать до дома.

Вот я наконец пересекал улицу, что разделяла соседний квартал с моим. На улице стало холодно, а еще хотелось спать. Хотелось лечь прямо на тротуар и уснуть.
"Как же все таки плохо без машины", - сказал я вслух, - "будут деньги, куплю себе нормальную тачку, а это корыто продам".

Всю дорогу меня не покидало странное чувство, как будто за мной кто-то наблюдал. В один момент я решил обернуться.
Вдалеке, метров за шестьдесят, под фонарным столбом, все также неподвижно стояла та самая фигура, похожая на человека. Тусклый свет фонаря не позволил мне разглядеть лицо незнакомца, но было видно, что он одет во все черное. Я вглядывался в фигуру, пытаясь уловить хотябы малейшее движение, но все тщетно. Он стоял, как статуя. Даже не шелохнулся. По коже пробежали мурашки, сон как рукой сняло. Не отводя от него взгляд, я попятился назад. Силуэт все также стоял в одной позе, будто бы позируя для картины художника. Я продолжал идти лунной походкой, и тут я чуть не упал на асфальт вместе со своей выпивкой. Ненадолго я опустил взгляд на свои ноги, затем быстро посмотрел на фонарный столб - там никого уже не было. Наверное вы подумаете, что я тогда был пьяным и словил белочку, но уверяю вас - я был трезвым! Свои запасы пива я допил еще утром, так что тем вечером мой рассудок был в полном здравии. Я стал оглядываться по сторонам, в надежде найти незнакомца, но он как будто испарился. Я в шоке простоял еще минуты две, а затем, набрав скорость, побежал как можно скорее домой. Мне стало страшно. Я подхватил пакет на руки и за короткое время был уже на своей улице. Я ненадолго остановился, чтобы отдышаться и успокоиться, в конце концов мне могло просто показаться. До моего подьезда оставалось лишь пересечь двор. Я, на всякий случай, огляделся вокруг и, с облегчением, никого не обнаружил. Вот я уже прошел вышеупомянутый двор, дошел до детской площадки и уже вижу свой подьезд. Чувствовался чей-то взгляд на себе, но благо я смог без происшествий открыть дверь и зайти в подьезд. Я пулей залетел к себе на этаж и ловким движением руки открыл замочную скважину.

Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 13.04.2023
Прочли: 194 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте