NUL.CON

NUL.CON - паранормальный файл, распространявшийся в интернете (до этого в FidoNet) в 1987 году.

История
Пожалуй, файл NUL.CON по праву может считаться одним из первых «паранормальных» файлов, появившийся не только за долго до возникновения жанра сетевых легенд, но и за долго до распространения сети Интернет.

Несправедливо забытый на долгие годы забвения, он по воле злого рока или чистой случайности возрождается на просторах глобальной сети вновь и вновь, обрастая новыми ужасающими подробностями.

Однако сама история этого файла далеко не простая выдумка и в ее основе лежат вполне реальные, при этом не менее ужасающие факты...

Впервые мир узнал о существовании файла NUL.CON в 1987, когда он появился в одной из зарубежных сетей FidoNet. В отличие от многих других историй про необычные файлы, его создатель известен — им являлся австралийский хакер (в те далекие времена этот термин означал несколько иное, чем сегодня), сотрудник крупной астрономической лаборатории, некто Josh J. Будучи программистом и имея доступ с рабочего места к сети, Josh J. периодически выкладывал в нее свои программы, исходники и статьи. Помимо увлечения программированием и математикой, Josh увлекался черной магией и эзотерикой.

Однажды он выложил в сеть небольшой архив содержащий файлы NUL.CON в доказательство того, что ему удалось обойти запрет системы на создание файла с таким именем, однако, по мимо этого, Josh приложил к архиву сообщение о том, что файл содержит в себе «вирус», но уничтожающий не компьютерную технику, а разум пользователей. По словам автора добился он этого при помощи совмещения программирования и древних чернокнижных обрядов...

Естественно, большинство лиц, ведущих переписку с ним и получивших архив с сообщением, отнеслись к этому факту скептически, тем более, что подобное электронное творчество было характерно для этого человека.

Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 13.11.2022
Прочли: 80 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте