Кукла

Это был обычный день ,солнце почти зашло и прохладный ветерок колыхал листья на деревьях . Я сидел в машине уставший ,но не от работы , а из за ее отсутствия ."Ещё один бездарный день " подумал я. После сдачи смены нужно было развезти ребят по домам, хотелось наконец-то снять этот костюм . Раздался звонок. Это был начальник .
-Слушаю, Алексей. -
-Мурат , вы не сошли с линии ?-
-Ещё нет , но я очень на это надеялся.-
-Срочное дело, я пришлю адрес , езжайте , возьмите показания , криминалисты будут на месте через полчаса .-
-Убийство?
-Неизвестно . Опросите и свободны на сегодня .
-Понял.-
Я вздохнул от сожаления , за пять минут до конца смены , мог бы уже в ванной лежать .
-Реально дело дали или стебут?- спросила Лена .
-Это начальник , ты же знаешь , он не умеет шутить .Разбуди нашего новенького , он уже седьмой сон видит .-
Я получил адрес и мы выехали . Это был центр города . В этом районе было много людей из за скопления на рынках и больших площадях .Они ходили по улицам в обнимку , беседуя на различные темы , а дети с мороженным, крича и смеясь, бегали вокруг , создавая такую идиллию , что казалось ничто не может нарушить этот покой . Когда мы приехали к высотному зданию , я заметил большую толпу около подъезда . Они были шокированы , некоторые держались за голову в недоумении . "Наш путь занял больше времени , чем я думал " решил я про себя , увидев группу криминалистов , работающих на территории , которая была закрыта жёлтой лентой от обывателей .Мы вышли из машины и направились к ним . Я поднял ленту и увидел накрытый труп . Кровь просочилась немного дальше полотна и впиталась асфальтом , создавая ужасные узоры на земле . Одна из девушек криминалистов пересекалась со мной взглядом и я узнал ее .
-Алия что нибудь известно ?-
-Привет , на месте происшествия ничего нет кроме трупа с куклой в руках , мы еле разогнули руки , девушка лет 28ти . Судя по всему 11й этаж , там сломано стекло , быстрая смерть . Признаков насилия нет ,предварительная версия самоубийство. Мне нужно сделать ещё несколько снимков и я отправлю отчёт . Вас кстати ждут наверху .-
-А где кукла ?-.
Страницы: 12 3 ... 8
Категория: Дурдом
Добавлен: 10.09.2022
Прочли: 32 раз.
Скачали: 6 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте