Как я во сне была в гостях у родителей

Моей мамы не стало в 2019 году.
За два месяца у нее случилось три обширных инсульта. После третьего ушла в кому, из которой больше не вернулась. Сорвавшийся тромб вызвал инфаркт мозга и последующую за ним смерть.
Мы похоронили маму рядом с папой на деревенском кладбище. До сорокового дня она мне не снилась. И вот, после сороковин приснился мне сон.

Стою я у широкой бетонной дороги, а через дорогу напротив вижу круглый дачный поселок. Почему круглый? А такой увидела, с белой дымкой по краям. Как на картинке был. Большие деревья, красивые, маленькие домики с забором металлическим вокруг них. Некоторые домики были без забора.

Мой взгляд упал на маленький белый домик с высокой треугольной крышей, покрытый красной черепицей. На крыше длинная печная труба. Почти во всю стену было одно большое квадратное окно с резным наличником. Рядом с домом рос большой тополь.
Как, не помню, я оказалась у дверей. Двери были бардового цвета, узкие и высокие. Увидела рядом со мной моих братьев. Оба в черных одеждах, в чем были на похоронах. Они молча ждали когда я открою дверь. Я открыла и вошла. Братья вошли следом.
Мы оказались в большой темной прихожей. По правою сторону была небольшая печь, по левую не было видно ничего. Прямо перед нами была открытая дверь, ведущая в комнату, свет от которой падал на печь. Мы вошли в эту комнату. Я огляделась.
При входе с левой стороны стояли обитые зелёной тканью три скамьи со спинками. Скамьи располагались в виде буквы П. Дальше у стены стояла тумбочка на поверхности которой стояли фарфоровые безделушки. У противоположной стены во всю длину стоял стол-книжка. С правой стороны кроме белой двери в такой же белой стене, ничего не было.

Посреди комнаты стоял отец. В белой рубашке и черных брюках. В этой одежде он был похоронен. Рукава рубашки слегка закатаны, как он обычно носил при жизни. Руки в карманах брюк.
Я обрадовано подбежала к папе. Мы обнялись. Прижалась к его груди щекой.
"Мама все болеет, не встаёт", - сказал папа. Почесал затылок рукой. Так он делал, когда чем-то бывал расстроен.
Я обернулась в ту сторону, куда он смотрел. Подошла к двери и открыла ее. В темной комнате было две кровати. На кровати с левой стороны лежала мама. Она лежала на боку, рука слегка свесилась над полом. Как будто спала. На нас не отреагировала. Мы с братьями молча стояли и смотрели на нее.
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 01.10.2021
Прочли: 62 раз.
Скачали: 9 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте