Оккупация квартиры лилипутами

Как-то раз мы разговорились на тему "несправедливости в жизни". Как же много мы ныли на этот счёт. Кто-то из нас давал по две горестной истории, пропитанной желчью и слезами, а кто-то давал и четыре, один человек дал пять (и это был я). Но больше всего таких историй дал нам Степан (имя изменено).

Далее с его слов.

***

Иногда мне казалось, что я проклят такой вещью, как "несправедливые обвинения". Сколько себя помню, меня вечно обвиняли в том, чего я вообще не делал. Например, как-то раз в детстве мы с одноклассниками играли во дворе. В какой-то момент мимо прошла цыганка. Мои друзья тут же принялись её оскорблять. "Сорока золотая". "Ооо, у кого нагадала на золото, старая". "Эээй, дарагой, дай пагадаю". Её передразнивали и веселились. Лишь я молчал. Она остановилась. Осмотрела все наши улыбающиеся лица взглядом, а затем перевела его и на меня и сказала:

- Нехорошим вы делом заняты, ой нехорошим.

- А ты ещё прокляни нас, - пошутил Виктор (пусть будет так).

- Прокляну я вас, прокляну, за такие слова-то. Только не всех. Вон того прокляну. И пускай вам всем стыдно будет, что из-за вашей ошибки ваш друг страдает, - сказала она, указывая золотым перстом на меня. Затем произнесла несколько странных слов и ушла, пока остальные продолжали веселиться.

Естественно, что ей никто не поверил.
Страницы: 12 3 ... 10
Добавлен: 07.07.2021
Прочли: 231 раз.
Скачали: 8 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте