Как Баба Яга бизнесом занималась. Сказка для взрослых

Случилось это после того, как Баба Яга на пенсию вышла. Получила она первую и заплакала.

- Это надо, - сокрушалась Баба Яга, - всю жизнь ничего не делала и такая маленькая пенсия.

- Может как раз в том и причина... - осторожно предположил кот.

- Ах ты, морда усатая! - завелась с пол-оборота Яга, - да что б ты знал, ничего не делать гораздо тяжелее, чем делать что-нибудь.

Так она целый день коту доказывала, что тот не прав, и уже доказала почти, когда дело к ужину подошло.

Вдруг попался Яге на глаза журнал «Свой бизнес», откуда он у нее взялся неизвестно, может, обронил кто, когда в печь залезал... Да сейчас не об этом.

Надела Баба Яга очки, зажгла торшер, села читать. Да где ей, неучу, такую вещь осилить. Позвала она кота, он и прочитал с выражением. Особенно понравилось Яге место, где говорилось о том, что каждый желающий может легко организовать свой бизнес, было бы желание. Загорелась Яга этой идеей. Думала-думала она и решила открыть пекарню, чтобы деревенских хлебом кормить. Кот поддержал — прямо радужные перспективы замаячили.

Правда, очень смущало Бабу Ягу отсутствие первоначального капитала. Сунулась она в банк местный, там ей все красиво и непонятно рассказали, дали перечень документов на оформление кредита, обещали поддержку всяческую. Пришла Яга домой, а вернее сказать, прилетела... Но кот как все бумаги изучил, вынес вердикт, что дешевле просто ничего не делать.
Страницы: 12 3 ... 11
Категория: Сказки
Добавлен: 10.11.2020
Прочли: 1033 раз.
Скачали: 30 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте