Сказка без названия. Часть 2

И пошли они втроем. Нескончаемо хлестал сильный дождь… Arhip решил продать зонт и купить водки, ведь зонт спасает от дождя только одного.

Зонт обменяли в кибитке со всякой всячиной, хозяйкой которой была Tigger power. Она с радостью обменяла две бутылки водки (поскольку Ырка была уже пьяной) и полуторалитровую фляжку с волшебным нефильтрованным пивом на бумажный китайский зонтик Arhip.

На перекрестке четырех дорог внимание веселой компании привлекла ведьма Летяга, которая что-то усиленно закапывала саперной лопаткой. На вопрос троицы, что она там делает, Летяга предложила им обменять их тысячу рублей на её «Всего доброго».

После такого взаимовыгодного обмена, Arhip все же рискнул спросить дорогу к логову разбойника Red Scorpion. Летяга хитро прищурилась и сказала, что тысячи рублей для такого маловато. Ырка предложила оливье из кармана. Летяга быстро запихала оливье себе в рот и довольно заурчала:

- Ну, касатики, уважили, а то копаю тут уже третий день, как проклятая, без отдыха, без продыха, без закуси…

- Мадам, давайте ближе к делу! Где сыскать-то нам этого разбойника Red Scorpion? – подрыгивая ногой от нетерпения, спросил Arhip.

- А живет он на самой вершине Самой Высокой Горы, в пещере Али-Бабы. Ну, он там рейдерский захват какой-то провернул… Короче! Долететь туда можно только на диких горгульях, которые живут в Каменном лесу. Ходу до леса - двадцать верст до речки, потом на лодке три часа на другой берег, оттуда три дня на собаках…

- А побыстрее нельзя? – спросил Estellan, наблюдая, как Ырка пытается откопать то, что закапывала ведьма.
Страницы: 12 3
Категория: Сказки
Добавлен: 16.09.2020
Прочли: 435 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте