Нечто в вечернем небе

Это было во второй половине 90-ых. Мне тогда было 13 или 14, и на дворе была зима или поздняя осень. Я лежал в детской гастроэнтерологии. Мерзенькое довольно место, однако после школьных будней больница казалась многим из нас почти приятной сменой обстановки. Тем более, что в гастроэнтерологии ничего особо страшного или болезненного не делают - разве что ФГДС или уколы витаминов. Не хирургия все же.

По вечерам мы, подростки, собирались или в холле, или в одной из палат, чтоб потусоваться, поиграть в карты, порассказывать друг другу какие-нибудь лампово-котячьи истории.

Однажды вечером я вернулся зачем-то с таких посиделок в палату и увидел там одного из соседей - Пашку. Тот с весьма удивленным видом смотрел в окно, куда-то наверх.

- Слышь, Ромка, подойди посмотри! - сказал он мне. - Ты это тоже видишь?..

А что он там увидел - не говорит. Подхожу к окну, начинаю рассматривать звездное небо. Ну, вроде бы ничего необычного... Хотя нет! Тут и мне стало не по себе. Протёр глаза, щурюсь, вглядываюсь: мерещится или нет? Кажется, нет. Говорю:
- Вижу... А может, мерещится.
- Но не может же быть, чтоб сразу двоим мерещилось!

Мимо проходили Гришка и Серёга. Позвали их. Видите, мол, ЭТО? Те тоже вглядывались, вглядывались - и тоже отошли от окна с недоумевающим видом. Гришка:
- Да кажется нам. Это просто звезда.

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: НЛО
Добавлен: 07.07.2019
Прочли: 1090 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте