Серпентоиды - генные инженеры планеты





Существует одна интересная гипотеза о существовании на Земле древнейшей цивилизации — Серпентоидов. Причём цивилизации не технологической, но биологической.

Гипотеза пересекается с предположениями о существовании расы рептилоидов, но имеет немного другие обоснования. На мой взгляд, довольно интересные. Чем же занимались серпентоиды на Земле? Если применить современный язык — они занимались селекцией и генной инженерией. Выводили самые разные, "узкоспециализированные" виды динозавров. И млекопитающих, а также человека тоже вывели они. Это им было нужно для того, чтобы выжить самим. Климатические условия на Земле стали ухудшаться (для серпентоидов), а на адекватное противостояние этим ухудшениям у них не хватало энергии, намечался энергетический кризис. Достижения биологической цивилизации не давали возможности справиться с этим кризисом, поскольку биологическую цивилизацию трудно быстро перенаправить. А технологическая цивилизация, наоборот — очень динамична. И нужно было создать таких вот "технарей", которые смогли бы технологическим путём преобразовывать и концентрировать энергию для противостояния ухудшающимся климатическим условиям. Поэтому хозяйство по разведению динозавров пришло в упадок и началось разведение млекопитающих. В результате появился "человек разумный", имеющий достаточно большой мозг и "умелую руку". Но высокоразвитого мозга было мало, нужно ещё уметь им пользоваться. Но толком "подсказать" серпентоиды не успели.

Пишет автор гипотезы – А. Стегалин:

« ... Взаимосвязи умелой руки и развитого логического аппарата оказалось недостаточно. Необходима была зрелость этическая, поскольку любое новшество опробовалось кроманьонцем поначалу на черепе соседа. Однако этическое развитие гуманоидов требовало времени неизмеримо большего, нежели было отпущено кризисом. В попытках выиграть время серпентоиды пытались подстегнуть ход эксперимента. Они навязывали кроманьонцам различные идеи, разрабатывали практические меры по ускорению развития: внутриутробную стимуляцию плода, голографиески-телепатические обучающие программы, индивидуальное воспитание отдельных особей... Развязка наступила, видимо, 8-10 тысяч лет назад. Именно в это время Земля содрогнулась под ударами катаклизмов, которые трактуются многими современными исследователями как общепланетная катастрофа. Что бы эти ни было неудачный форсаж энергетического эксперимента или массовый исход серпентоидной цивилизации на другую планету неизвестно, но последствия оказались весьма чувствительными: численность кроманьонцев на Земле, по данным палеоантропологии, резко снизилась, а серпентоиды, как разумные существа, исчезли с лица нашей планеты. Итак, серпентоидная цивилизация 8-10 тысяч лет назад покинула Землю погибнув или переселившись. Но хоть что-то от них должно было остаться? Можно предположить, что некоторые экспериментаторы серпентоиды, исполнившись ответственности за результат уже ненужного эксперимента, остались на Земле, "присматривая" и по возможности помогая развивающимся кроманьонцам ... »

Следы деятельности наблюдателей можно обнаружить в мифах всех обитаемых континентов".

Гипотеза, на первый взгляд, совершенно фантастическая. Но есть действительно немало мифов, где драконы (змеи) выступают как положительные персонажи. В восточном регионе драконы нередко помогали людям, и не случайно одним из животных двенадцатилетнего цикла китайского календаря является дракон. Например, дракон помогал легендарному китайскому императору, когда Юй осушал землю. Из ребра дракона появилась Силла, жена мифического основателя древнего корейского государства.




Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Криптозоология
Добавлен: 02.07.2019
Прочли: 1306 раз.
Скачали: 27 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте