Спиритический сеанс

Я никогда не была суеверной и ко всему мистическому относилась с изрядной долей скепсиса. В школьные годы у меня был друг, интересовавшийся магией и оккультизмом. Однажды он предложил мне поучаствовать в спиритическом сеансе, аргументировав это тем, что нужны люди, которым он доверяет, а я его давняя подруга. Согласилась я скорее из любопытства, чем из желания поучаствовать в таком странном действе.
Через две недели я, мой друг и еще один наш хороший знакомый собрались для проведения спиритического сеанса. Было около часа ночи. Мы были одни в квартире моего друга, так как его родители находились на даче. В центре комнаты, выбранной для сеанса, находился спиритический круг с блюдцем на нем, горела свеча, а воздух был наполнен благовониями. Рядом с кругом находилась фотография умершего.
Мы расположились вокруг спиритического круга и коснулись кончиками пальцев блюдца. Помню, как моё сердце бешено стучало, как будто в ожидании чего-то. Я была дико напряжена, в горле пересохло, и я никак не могла сконцентрироваться. В тот момент, когда мы произносили фразу для вызова духа, я взглянула на моего друга. Он был бледный как мел и напоминал статую, однако глаза пылали лихорадочным блеском. Никогда он не казался мне таким загадочным и опасным, как в ту минуту.
Мы пытались вызвать духа уже в течение получаса. В комнате было жарко. Мне было трудно дышать, а голова шла кругом. Казалось, что я нахожусь в каком-то фантастическом сне. В тот момент я думала, что еще чуть-чуть - и я потеряю сознание от дикого напряжения.
Вдруг блюдце очень медленно начало вращаться. Меня охватил дикий ужас. Первым порывом было вскочить и убежать от этого безумия, но я не могла пошевелить даже пальцем. Расширенными от страха глазами я наблюдала за тем, как воздух над вращающимся блюдцем уплотнился. Я буквально чувствовала, как волосы на моей голове встали дыбом. Казалось, еще секунда, и я умру от ужаса. Воздух становился все более плотным, блюдце вращалось все быстрее. Я уже не ощущала свое тело, и мое сознание куда-то уплывало.
…И вдруг свеча погасла, и все погрузилось во мрак. Когда мы включили свет, не было ни намека на происходившее в комнате.
Мы так и не поняли, что произошло. Но, глядя на потухшую свечу и слушая тяжелые удары сердца, я, наконец, убедилась, что в мире существуют необъяснимые вещи.
Категория: Вызов духов
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 777 раз.
Скачали: 169 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте