Ноев ковчег в женском теле

Ужасно, что вскоре по рации передают, что роженицу нужно везти в совершенно другое место: дежурная больница переполнена, не может никого больше принять, много рожениц в этот день. Вроде лишь чуть дальше, но водитель сбивается с дороги, и мы оказываемся чуть ли не посреди заснеженного поля. Абсолютно все равно, в какую сторону ехать, если и дороги под колесами не видать. Совершенно неожиданно мимо проезжает машина, которую водитель останавливает, выясняет дорогу.

- Потерпи, скоро уже, - говорю я роженице. Мы с ней становимся на "ты", условности пропадают, она уже смирилась с тем, что помрет.
- Скорее уж, - говорит.

Еще полчаса, и мы уже в Богом забытом местечке, название которого уже и не вспомнить. Большая по территории больница, но кругом сплошь мазанки, кроме центрального здания, но и тот всего в один этаж. Нас никто не ждет, объезжаем больничный городок, и не один раз. Врач ругается матом, водитель тоже вторит ему, моя роженица вдруг затихает, я паникую. Задняя дверь фургона вдруг распахивается и какой-то бородач в белом халате начинает тянуть на себя носилки, а я их подталкиваю сзади.

И вот мы снова их несем, носилки. Двое (водитель с врачом) двигаются впереди, я с суровым бородачом - сзади. Водитель начальственно покрикивает: "Осторожно! Влево! Вправо!" Вкатываем носилки в операционный зал, перекладываем роженицу на родильный стол, укладываем ноги на стойки, и уже через минуту бородач принимает в руки мальчика, которому предстоит стать моим тезкой. Спустя минуту-две - девочку. На душе становится радостно от причастия к такому величию, но бородач предупреждает, что радоваться еще рано.

- Вы привезли мне настоящий Ноев ковчег, - говорит он и извлекает на свет сначала слоника размером с ладонь, затем тигренка величиной с котенка, после - маленького не колючего ёжика. Медсестра вся убегалась, разнося малышей по палатам.
- Еще немножко, - говорит она, - и я совсем сойду с ума.
Страницы: 1 2
Добавлен: 22.10.2017
Прочли: 339 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте