Ноев ковчег в женском теле

Бывает и такое. Женщина была огромной, из дому в машину несли ее вчетвером. Водитель с санитаром взялись за передние ручки носилок. Врач с мужем роженицы взяли на себя задние, что тяжелее и ответственнее. Пару раз водитель с санитаром подскользнулись, но удержали носилки. Недавно выпал снег, тотчас же подтаял, мороз затем превратил все, что под ногами, в каток.

Прекрасно, что до машины идти было недалеко: роженица жила на первом этаже. Предстояло одолеть четыре, хоть и разбитые, но низкие ступеньки. Оттуда уже всего с десяток шагов до фургона скорой. Вообще-то ни врач, ни водитель не обязаны носить носилки, только санитар. Но ведь санитару не отнести носилки в одиночку, потому их несли все, кто мог. Сразу сознаюсь, что санитар, - ваш покорный слуга.

Задние двери фургона уже заранее распахнуты, вставляем колеса носилок в рельсы и без труда вкатываем носилки в фургон. Захлопываем все двери, водитель усаживается на свое место, врач всегда рядом с ним. Мне ехать рядом с роженицей, полагается, что я буду держать ее за руку, успокаивать в дороге, убеждать, что все плохое обойдется. Мyж роженицы ехать с нами не готов, он в грязной одежде, только что прибежал с работы по звонку соседей, интересуется лишь, в какую больницу повезем его жену, сообщаю.

- Как зовут тебя, паренек? - интересуется муж роженицы. Мы с ним примерно одного возраста, но с виду он совсем кондовый человек, работяга работяжный, даже двигается так, точно в руках у него тяжеленная кувалда. Я же с виду интеллигент, до которого ему подниматься несколько жизней подряд. Я верю в реинкарнацию.
- Миша, - отвечаю, - Михаил.
- Родится сын, - говорит муж роженицы, - обязательно назову твоим именем.
- Нисколько не буду против, - отвечаю ему.

Как-то сразу, прямо на глазах, начало темнеть, все же зима. Пошел снег, поначалу легкий, затем он посыпал хпопьями. Что-то вокруг творилось, поскольку роженицу в ближайший родильный дом не приняли, по рации сообщили, что везти ее надо в пригород, докуда минут сорок езды. Нам, в целом, все равно, куда везти, но женщина готова в любой момент родить, стонет, даже временами теряет сознание, иной раз не понимает, где находится, кричит, сжимает мою руку.

Неожиданно водитель останавливает машину прямо посреди дороги, отходит с врачом в сторону и долго мочится на пару с ним на свежевыпавший снег, оставляя после себя рыхлые лунки. Мне понятно, что справляются совершенно естественные потребности, но женщине рядом со мной все это неизвестно, она кричит каждую минуту. Пока ее куда-то везут, ей легче, но когда вдруг останавливаемся, у нее наступает настоящая паника, с которой мне ничего не поделать.

Страницы: 12
Добавлен: 22.10.2017
Прочли: 338 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте