Пожелания покойных родственников

В 1991 году мне было 19 лет, но я уже вышла замуж и готовилась стать мамой. В роддоме я познакомилась с женщиной по имени Валентина. Валентина была на 20 лет меня старше, она уже рожала и теперь подсказывала нам, молодым, что и как. Одна из мамаш как-то спросила, почему у Вали такие поздние роды, и она рассказала нам свою удивительную историю.

У нее на тот момент было трое детей: две дочери и сынишка. Старшей дочери исполнилось 17 лет. Когда Валентина узнала, что забеременела четвертым ребенком, сразу же решила сделать аборт: и возраст, как ей казалось, уже неподходящий, да и поднимать детей по деньгам становилось все труднее.

Она, как положено, сдала все нужные анализы и назавтра должна была пойти в больницу прерывать беременность. Легла спать пораньше, чтобы утром не опоздать к врачу. Но ближе к рассвету проснулась от чьего-то голоса, открыла глаза и увидела в комнате свою покойную бабушку. Та стояла и грозила Валентине пальцем:
- Ты что это удумала? Не смей! Или всем будет плохо!

Валентина замерла на кровати, зажмурила глаза, а когда открыла, то в комнате никого не было. Все это настолько поразило ее, что она все-таки решилась родить четвертого малыша.

Мы, молодежь, с удивлением слушали эту историю.

Прошло несколько дней, нас всех выписали из роддома, и мы разъехались по домам. Я совсем забыла о Валентине.

Вспомнила я о ней 25 лет спустя, когда собиралась поехать отдыхать в санаторий, а моя младшая дочь преподнесла не слишком приятный сюрприз, объявив, что ждет ребенка.

Страницы: 12 3
Категория: Сны
Добавлен: 21.10.2017
Прочли: 590 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте