Друзья детства

Вечер пятницы я по обыкновению встречал с давними друзьями, с которыми знаком с начальных классов. На улице было ветрено, и с завидной постоянностью шёл мелкий противный дождь. Решено было зайти в ближайший супермаркет, а затем завалиться всей компанией ко мне. Проблем с первой частью поставленного плана не возникло. Закупавшись всем необходимым для приятного времяпрепровождения, мы направились по плохо освещённым улицам к старенькой девятиэтажке.

- Вы же в курсе, что в этой квартире умерли дедушка и бабушка Лёши,- пытался нагнать атмосферу Ваня. – И теперь их неупокоенные души бродят ночью по комнатам.

- Ветер у тебя в голове бродит, - отозвался я. – Мой дедушка скончался в больнице, а бабушка умерла на даче во сне. В квартире никто и никогда не умирал. Нет у меня в доме никаких привидений.

- Эх, даже призраки с тобой жить не хотят.

Мы подошли к подъезду. Я открыл входную дверь магнитным ключом. Серёжа прошмыгнул первым. Он уже собирался нажать кнопку вызова лифта, но остановился. Над кнопкой висел потёртый лист бумаги. Надпись на нём гласила: временно не работает.

- Когда починят этот дурацкий лифт?

- Хрен его знает, - ответил я. – Звонки в управляющую компанию не помогают. Они постоянно отнекиваются, что ремонт ведётся.

- Скоро будет годовщина этого ремонта. Они его почти год чинят.
Страницы: 12 3 ... 10
Добавлен: 20.10.2017
Прочли: 780 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте