Девушка-паук

Я никак не могла понять, в чем дело. Между тем Лена продолжала кричать и указывать на что-то, при этом она тащила меня назад к домику.
Мне это показалось очень смешным, ведь я даже не рассчитывала, что смогу ее напугать настолько сильно. Тем не менее, я решила ее успокоить и сказала ей, что это всего лишь шутка. Она не успокаивалась, но, перестав кричать, как будто задыхалась.
В эту минуту я вдруг увидела среди кустов багульника нечто такое, что навсегда врезалось мне в память. Там, на земле, с другой стороны тропинки стояла на четвереньках незнакомая мне девушка и смотрела на меня, а затем она быстро двинулась к нам. Поразило меня то, как именно она передвигалась. Вместо того, чтобы идти на двух ногах или ползти на четвереньках, незнакомка как-то странно вышагивала, и когда я пригляделась, то внезапно поняла, что у нее ноги выгнуты коленками в другую сторону, и она ползет к нам, очень похожая на гигантскую паучиху. Я не закричала, только молча уставилась на нее, но буквально почувствовала, как холодный пот потек по лбу.
Передвигалась она довольно быстро и подползла к тропинке, оказавшись буквально в двух шагах от нас. Тут луна скрылась за тучей, а когда снова стало светло, ее уже не было.
Мы с Леной поспешили к домику, откуда нам навстречу уже выскочили разбуженные наши товарищи. Женя некоторое время светил фонариком на соседние кусты и тропинку, ведущую к домику, ничего не было видно. В соседнем домике тоже был некоторое время переполох, но все стихло.
После того, как мы обсудили эту историю, мало-помалу все пришли к выводу, что нам почудилось. Но почему всем четверым одновременно почудилось одно и то же?
С девочками из соседней компании поговорить не удалось, едва дождавшись утра, они собрались и уехали. Лена уверяла меня, что увидеть, как странно ходит ночная гостья, она не успела, потому что та не шевелилась, а потом Лена уже смотрела только на меня. Зато Лена успела хорошо рассмотреть ее лицо. По ее словам, это была та самая Наташа Носова, сестра нашей соседки Марины, которая в прошлом году бросилась с крыши...
Эту историю мы потом с Леной долго обсуждали, но так и не могли найти логического объяснения. Кстати, на Лену история подействовала странным образом. До того болезненно суеверная и истерично пугливая, она стала решительной. Со временем наши дорожки разошлись. Но я узнала, что она устроилась работать в морг.
Страницы: 1 2
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.10.2017
Прочли: 369 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте