Грустная тварь, грустная жизнь

Да, я нашёл много денег. Достаточно, чтобы прожить, пока я буду искать новую работу.

Меня заинтересовал офис. Именно там хранились видеокассеты. С неизвестным содержанием, конечно же. Но я хочу познать эту тайну.

Экран телевизора демонстрирует странное видео. По лестнице со второго этажа спускается урод. Настоящий монстр. Неведомая хрень. Его маленькие, чёрные глаза смотрят в камеру, а его лицо скривила грусть. Его тело словно бесформенно, но огромно. Слышны крики. Чудовище бубнит что-то абсолютно неясное и продолжает спускаться по ступенькам. Стены сотрясаются, словно кто-то ломится наружу. Крики усиливаются настолько, что мне пришлось заткнуть уши. Вдруг камера переключается и показывает дом, дом "работодателя".

Слышен крик, не только мой. Кто-то есть в этом доме. Стены содрогаются. Да, кто-то явно ломится в дверь офиса. Урод хочет убить меня - очевидная мысль. Ничего не осталось, кроме мыслей. Страх приковал меня к стулу. Я не могу встать, чёрт возьми! Вдруг весь этот шум прекратился, но мне не стало спокойнее. Слышен скрип двери, и этот чёртов бубнёж, и осторожные, расчётливые шаги твари. Я был прикован к стулу, очевидно.

Потом была боль. Страх. Ужасный взгляд твари. Полное отсутствие надежды на спасение. Ужасный бубнёж.

Темнота его глаз поглотила меня. Ничего, кроме темноты. Я вспомнил про свою жизнь, про деньги, про свои мечты. Да, грусть поглотила меня. У твари ведь тоже грустное лицо. Теперь я буду всегда видеть это лицо перед собой.
Страницы: 1 2
Добавлен: 09.10.2017
Прочли: 206 раз.
Скачали: 8 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте