Смертельное гостеприимство

- Ой, да что ты! – донесся голос Ильи Ильича Бахавцова, писателя, из кухни.
- На моем месте каждый бы так поступил.
Карина почувствовала, как в ней начала зарождаться симпатия к этому старичку. Она даже бы сказала - любовь. Карина всю жизнь росла без отца и подумала, что всегда мечтала именно о таком…
И она хочет его ограбить? Стыд… « Прекрати! НЕТ! Никаких чувств!»
Она достала из глубин халата мобильник и написала Пашке СМС: « Я у него. Все ОК»Через пару секунд пришел ответ: « КЛАСС. Давай быстрее только, не засиживайся. Я ведь знаю, какая ты сладкоежка)»
Карина улыбнулась и набрала всего три символа: «ОК)»
- Бегу-бегу! – Илья Ильич появился в дверном проеме, держа в руке чашку.
От нее исходил густой пар. Карина резко убрала мобильник в карман, вернув на лицо несчастную улыбку. Илья Ильич поставил перед ней чашку. Пар горячей волной ударил в лицо девушке.
- Спасибо вам большое, – она «дрожащими» руками подняла чашку ко рту и сделала маленький глоток. Но даже его хватило, чтобы обжечь язык.
- Не благодари меня, – Илья Ильич положил перед ней ромовую бабу и сел за стол перед Кариной.
– Господи…бедное дитя… Катенька, ты хоть видела, кто это был? Надо-же написать об этом в полицию.
Она покачала головой, откусывая кусок от кекса.
- Не видела их. Темно в парке было. Сами знаете, там никогда фонари не горят.
- Господи, что творится у нас в стране. Безобразие. Но с твоей стороны это тоже было глупо, Кать. Идти одной… ночью. Сама ведь знаешь, что у нас сейчас в городе творится.
Карина задумчиво кивнула. Да, у них в городе сейчас не самые лучшие времена наступили. Людей находят убитыми каждую ночь. Разрубленных в капусту… выпотрошенных, как свиней. Карина вздрогнула. Прошлой ночью вновь убили человека. Мужчину нашли под мостом, у самого берега реки, где начинается лес. Его разорвали на куски.
Страницы: 1 2 34 5 ... 11
Добавлен: 08.10.2017
Прочли: 800 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте