Смертельное гостеприимство

- Я так думаю, что должна пойти ты, – сказал Павлик, отряхивая куртку от своей-же перхоти.
- А почему я?
- Ты – девушка, в конце то концов... причем красивая. Он вряд ли откажет в помощи красивой, молодой даме.
Карина на мгновение замерла, покусывая нижнюю губу. Она знала, что Павлик прав, поэтому другого выхода из этой ситуации не видела. Только так у них могло все получится.
- Ну ладно, я пошла. Пожелай мне удачи.
- Не пуха ни пера.
- К черту.
Она вышла на улицу, закрыв за собой дверь. Павлик остался сидеть в машине, достав из кармана куртки нетронутую пачку семечек. Карина скрылась в темноте. В том убогом переулке не горели фонари. Их там вообще не было. Он начал ждать. У них все получится. Обязательно.

***

В переулке было действительно темно. Хоть глаза выколи. Настоящий мрак, словно девушка попала в Лихолесье. Единственными источниками света в этом мертвом царстве были окна частных домишек, стоящих по обе стороны от тропы. Тусклый свет отражался от снежных дюн, образовавшихся под окнами. Карина подошла к нужной калитке, сняла кожаную куртку и запихнула ее в сумку. Потом крикнула: «Есть кто-нибудь?!»
Во дворах залаяли собаки: так громко и неожиданно, что девушка подскочила и начала смотреть по сторонам. Хотя, какая от этого польза? Все равно нихрена не видно. Она задрожала. Мокрый, мелкий снег попадал за шиворот и там превращался в воду. Ну уж нет! В такую метель она вечно тут стоять не собирается! Вновь крикнула: «Ау-у-у-у-у-у!…»
За калиткой, перед которой стояла Карина, послышался хруст снега под тяжелыми сапогами. Ну наконец-то. В калитке что-то звякнуло и ее дверь со скрипом открылась, сопротивляясь ветру. В глаза ударил яркий свет мощного фонаря. Карина увидела того, кого и ожидала.
Значит Пашка не перепутал дома. Молодчина. Это был низенький мужчина, лет шестидесяти, одетый в пыльную, рабочую куртку. Лицом он напоминал типичного профессора: похожие на пух седые волосы росли по бокам от лысого затылка.
Страницы: 12 3 ... 11
Добавлен: 08.10.2017
Прочли: 799 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте