Дар Девяти. Последние ученики. Глава 2. Михаил Николаевич

Глава 1. Михаил Николаевич Кантемир
28 апреля 2009 года.

Майор полиции Михаил Николаевич Кантемир вернулся домой, как обычно, в 18.20. Все было, как всегда. Его мать грела ужин, а дочь болтала по телефону. На дворе стоял теплый весенний вечер, в открытые окна ветерком навевался запах сирени. Как тогда.

Михаил Николаевич глянул в зеркало – он сам был немолод, но из-за душевных переживаний в почти сорок выглядел на все пятьдесят. Майор тяжело вздохнул. Сегодня было ровно тринадцать лет, когда при странных обстоятельствах от него ушла жена, оставив на память лишь годовалую дочку и письмо.

Вспоминая тот злосчастный день, Михаил Николаевич трижды проклинал себя за то, что целыми днями пропадал на работе и упустил момент эмоционального перелома в душе супруги. За то, что в этот день не остался дома, хоть изрядно простыл. И за то, что не предпринял никаких попыток найти жену.

«Не ищи меня. Не надо».

Правда, тогда он еще не был майором милиции, а всего лишь лейтенантом. Как Петя Гончаров, но, к сожалению, не с таким горячим сердцем. И он мог, да, он мог в скором порядке организовать поиск Кати! Но его душа заболела и чуть было не умерла. Да и кто бы мог подумать? Катя любила его, и, Бог тому свидетель, он любил ее и Настеньку. Настя. Только из-за нее Михаил Николаевич продолжал жить.
В тот день он вернулся с работы пораньше.

- Девчата! На улице жара, а вы все с закрытыми окнами! – он приоткрыл форточку в зале. В то же мгновение запахло сиренью.
Страницы: 12 3 ... 9
Добавлен: 06.10.2017
Прочли: 514 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте