Бабуля мужа

То, что мне приснилось ровно четыре года назад, не укладывается в голове ни у свекра ни у мужа, которые не верят ни во что потустороннее. Была я тогда в положении, на пятом месяце. Сон помню подробно и дословно до сих пор. Бабушку мужа я ни разу не видела при жизни. Она умерла за два года до нашего знакомства, и видела я ее только на памятнике один раз.
Снится следующее: стою возле ее могилки, а сама бабуля сидит возле памятника своего, на лавочке, и расспрашивает, как мне живется с ее внучком. Просила очень не ругаться по мелочам с ним. И уж тем более не расставаться никогда, так как его дед (муж бабы Нины) был очень вредным и таким же вспыльчивым по характеру человеком. Буквально умоляя меня ни за что не разводиться, как бы там ни было. Советовала держаться вместе и пройти весь путь. И, главное, я запомнила, что ее голоса я не слышала во сне - мы общались молча, вслух не проговаривая ни слова!
Среди ночи проснулась, осмысливая что это было. Подобные сны для меня редкость... Мужу рассказала, он удивился, конечно. Просто до беременности я пару раз заикалась о разводе.
А как удивился свекр моему сну, особенно когда посмотрел на календарь и сказал:
- Не может быть! Сегодня же 5 лет, как бабы Нины не стало... Как же я мог забыть?
Мы начали перебирать фото, пытались найти хоть какие-нибудь снимки с бабулей. Но шел ремонт в доме, поэтому коробку с альбомами не могли найти. Вот только недавно на компе у свекра нашли с мужем единственную фотку - сидит бабуля за столом, улыбчивая, в том же платочке темном и в халатике светлом, как во сне.
Категория: Сны
Добавлен: 01.10.2017
Прочли: 262 раз.
Скачали: 17 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте