Трубы Байгонга — природный феномен или артефакт древности?





История с «таинственными трубами горы Байгонг» - одна из нерешенных загадок последнего десятилетия. Невероятная находка, сделанная группой энтузиастов в Китае, кочует по страницам новостей, но до сих пор не подвергалась серьезному научному изучению. Из-за этого версии о происхождении странных объектов возникают одна за другой и словно бы соревнуются в невероятности.

«Древний водопровод», «устройство для осушения озера» и даже «стартовая площадка для космических кораблей пришельцев» - каждый выбирает, что ему больше нравится. А для наиболее предприимчивых жителей окрестных поселений загадочные трубы Байгонга - всего лишь аттракцион для туристов, на сопровождении к которому можно неплохо заработать.

Тайна трех пещер

Впервые широкая публика узнала о трубах горы Байгонг сравнительно недавно, в июне 2002 года. Тогда в одной из китайских газет появился репортаж, рассказывающий о том, что в провинции Цинхай (Центральный Китай) сделана находка, якобы ставящая под сомнение всю человеческую историю.





Как позже выяснилось, находка была сделана несколько ранее, но некоторое время на нее никто не обращал внимания. Группа американских ученых занималась в районе горы Байгонг поиском останков динозавров. И вдруг наткнулась на несколько пещер, в которых находился странный объект, привлекший их внимание.

Это были две трубы, как будто изготовленные из ржавого железа. Обе имели около 40 сантиметров в диаметре. Одна при этом выходила в пещеру, проходя с вершины горы. Вторая же шла из дна пещеры куда-то ниже. Все это производило впечатление остатков какой-то древней системы или механизма. Из трех пещер, найденных исследователями Байгонга, две оказались обвалившимися, так что пока неизвестно, что скрывается в них.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 01.10.2017
Прочли: 701 раз.
Скачали: 8 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте