Ночной гость

"До полуночи напиши своё имя на листочке и ороси его своей кровью…Выключи полностью свет. Сожги листок над блюдцем и поставь это блюдце на подоконник. В полночь постучи по входной двери тридцать раз…Проживи до двух часов ночи. Не смей говорить, а то он найдёт тебя…"

- Что за бред? - тихо сказал я и посмотрел на часы.
Они успокаивающе тикали, показывая, что полночь наступит через несколько минут.
Я хмыкнул и, выключив компьютер, направился на кухню с листочком, на котором только что написал своё имя.

Немного торопясь, я нашёл нож и порезал подушечку пальца, покапав кровью над ним. Сразу поджёг лист своей любимой зажигалкой и смотрел, как пепел падает на дно блюдца. Несколько секунд спустя я стоял у двери, а на подоконнике рядом со мной стояло блюдце.
"Что я творю?" - мысли пролетали в голове, и сейчас эта затея не казалась уж такой и весёлой, но отступать уже было поздно.

Послышался бой больших часов в главном зале, и я стал тихо стучать по двери, отчитывая каждый удар, чувствуя, как спина покрывается липким и холодным потом.
- Тридцать, - прошептал я и замер, ощущая могильный холод в доме и мёртвую тишину.
"Может, включить свет и прекратить эту дурацкую игру?" - подумал я, но понял, что уже слишком поздно, когда на втором этаже моего дома послышались быстрые и тихие шаги, словно кто-то старался не выдавать своего присутствия…

Я порылся в кармане и достал зажигалку, быстрым движением руки зажигая её и образуя вокруг себя маленький островок света, который окутывал меня теплом, хотя это было невозможно, ведь огонь от зажигалки не смог создать такое тепло. Только потом я понял, из-за чего мне это казалось - холод, адский холод, который пронзал моё тело до самых костей.
Я сделал шаг, и проклятая половица скрипнула под моим весом, заставляя того, кто издавал шаги сверху, остановиться и прислушаться. Я просил помощи у всех известных мне богов, чтобы следующий шаг был бесшумным.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 23.09.2017
Прочли: 614 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте