Об эльфах, масонах и скачках

Эльфы и молоко, дааа… Много историй с этим связано – я слышал немало баек о том, как их женщины доили наших коров. Вот одну такую историю вам и расскажу.

Был в наших краях человек – зажиточный фермер, но прямо-таки помешанный на скачках. Карты и скачки – дело рискованное, вот он и разорился в конце концов. Лошадей он разводил – загляденье, а не лошадки. Но вот резвости им самую малость не хватало. Проигрыш следовал за проигрышем. В конце у него осталось каких-то восемь-девять коровок, а ведь были времена, когда они стадо в сорок голов держали! Как-то утром говорит ему жена, что одну корову кто-то выдоил прямо досуха. А корова хорошая. Он это мимо ушей пропустил, а на следующее утро то же самое. Спустя неделю стало ясно, что дело серьезное, и тогда фермер встал до света и с ружьем вышел караулить вора. Он-то думал, что молоко у них ворует обычный человек.

А коровы в хлеву и нет.

Нашлась она в развалинах древнего форта неподалеку от фермы. Рядом сидела какая-то женщина и доила ее. Фермер, конечно, вмешался. А она ему:

— Мы попали в беду. Я из эльфов, мой муж погиб. У нас была битва, и моего мужа убили, понимаете? А это вот – мой сын.

На земле подле нее сидел маленький мальчик, лет трех с виду, ну, может, четырех-пяти.

— Вот я и решила подоить вашу корову…

— Доите, — сказал фермер. – Я разрешаю.
Страницы: 12 3 ... 6
Категория: Сказки
Добавлен: 18.09.2017
Прочли: 823 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте