Рассказ скептика

Есть такие люди, которые ни в Бога, ни в черта не верят. Чтоб просто признать существование потустороннего, оно должно произойти буквально перед глазами.

Юрик, наш водитель, именно такой Фома неверующий. Но буквально пару дней назад выдал историю из собственной биографии. У меня загорелись глаза и зачесались руки - надо выложить! Сразу извините за неточное название военных обозначений и терминов, ну, не сильна я в этом. Далее от лица рассказчика.

Служить мне довелось в ракетных войсках. Всякое бывало: и по печени получал, и сам не одному ливер отбил. Но, в общем, служба была, как у всех. Уже после первого года стали нас отправлять в наряды в "бункер".

Тут важно уточнить, что это такое. Это подземная шахта, в которой находятся ракеты. Над уровнем земли обозначилось всё это небольшой постройкой, по периметру огороженной проволочным забором, который находился под постоянным высоким напряжением.

В наряде нас было двое: один электрик и я. Электрик сидел за пультом, контролировал работу установки и отправлял отчеты. А я патрулировал периметр, чтоб никакой чудак на букву "М" к нам не забрел.

Собственно, сама история: дело к ночи, зима. На этом месте я и товарищ впервые. Дубак страшный. Подошло время мне в очередной раз идти в дозор. Шурую по периметру прыгающей походкой. Через три десятка шагов впадаю в ступор: в пяти метрах от меня, почти касаясь плечом забора (а он под напряжением!), идёт девушка в легком светлом летнем платье. Невысокая, руки и ноги голые, короткая стрижка на темных волосах. Только само тело и платье видел я не очень четко, словно через толщу воды. Только хотел что-то крикнуть, а она - щелк - и пропала, словно и не было. В ступоре я пробыл минут десять. Стремительно бросился обратно ко входу в здание. Ворвался в комнату, в которой мы с электриком ели, спали и переодевались, и чуть не заорал от ужаса...

В каморке был страшный бардак: небольшой обеденный стол валялся на боку, табуретки кверху ножками лежали на нем. Две пары валенок, тёплая куртка, свитера, тулуп и шапки украшали собой пол. Электрическая плитка была отключена от сети, и нашел я ее позади старенького холодильника. Кровать и кресло были в таком виде, словно по ним скакал кто-то в грязной обуви.

Понимаете, ситуация была абсурдной! Я прекрасно знал, что мой товарищ раньше положенного времени со своего поста не пришел бы. Да если б и пришел, зачем весь этот бардак устраивать? Он явился через двадцать минут и был в таком же шоке, как и я. Рассказал, что вокруг него после моего ухода тоже была какая-то чертовщина, словно невнятная речь раздавалась за спиной, слышны были звуки быстрых шагов, стуки.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 17.09.2017
Прочли: 405 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте