Чёрт или неупокоенная душа?

Недавно поселился в замечательной квартире. Всё шло гладко и хорошо. Вдруг просыпаюсь я от тяжёлого взгляда... Вроде в комнате никого нет, но моё внимание привлёк угол комнаты. Я взял фонарик и посветил в темноту. То, что увидел я, лучше не видеть никому.

Чёрный, лохматый человек с крыльями и копытами. Крылья были большими, тоже чёрными. Копыта золотые. Мы смотрели друг на друга минуты 3. Потом чёрт (иначе никак не назовешь) взмахнул крыльями, разбил окно и вылетел.

На следующую ночь я проснулся от шума. Вокруг меня был бардак, вещи плыли по воздуху, стол был перевёрнут, телевизор издавал белый шум, всё тряслось... Я выбежал из квартиры и начал обзванивать соседей. Дверь соседней квартиры открылась, выглянул здоровый мужик в майке-матроске. Я ему всё объяснил, что происходило в эти две ночи.

Оказывается, тут жил довольно плохой человек до меня. Он был судим за убийство, а также он называл себя чёрным магом и говорил то, что не убивал, а всего лишь "провёл жертвоприношение". Собственно, он погиб в тюрьме по непонятной причине.

Мы зашли в квартиру. Вещи были разбросаны, телевизор уже не издавал звуки. Сосед предложил мне либо отоспаться, либо вызвать батюшку, а на его лице была ухмылка. "Наверно, он подумал, что я не совсем нормальный..."

Утром я последовал его совету. Батюшка освятил, помолился, ну, и что-то там ещё сделал... После сказал, чтобы я ставил свечку и крестик на подоконник, пока это не прекратится. Было ещё около двух таких странных ночей, но потом всё прекратилось.Не знаю, что это было, но после этого я точно переселюсь...
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.09.2017
Прочли: 307 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте