Встреча со смертью

Был обычный весенний вечер и в это время я спал. Проснулся же от ощущения жжения в районе левого плеча, как от укола.

Открыв глаза, я встал и начал осматривать комнату. Вдруг прямо перед собой замечаю каменную статую Смерти. На ней был плащ с капюшоном, под которым ничего не было видно. В правой руке она держала старый квадратный фонарь, а в левой руке косу, острием от себя.

Я подошел поближе, чтоб разглядеть ее. Тут она внезапно меня схватила и потащила к балкону. Я начал вырываться. И только у самого порога балкона мне удалось, наконец, вырваться и отпрыгнуть назад. Тогда Смерть достала какой-то сверток и развернула его, указав на него пальцем. Как только я взглянул на сверток – он сразу начал гореть, пока не сгорел дотла. И тут замечаю, что фонарь у нее загорелся зеленым призрачным светом. Смерть взглянула и указала пальцем на меня, а затем развернулась, сделала пару шагов и растворилась во тьме.

Я решил снова лечь спать. Как только прилег и закрыл глаза, почувствовал, что по ноге, как острым лезвием провели, открываю глаза и вижу, стоит рядом Смерть. Что было дальше, я уже не помню, однако помню, что проснулся от сильной боли в плече и ноге.
Категория: Сны
Добавлен: 11.09.2017
Прочли: 394 раз.
Скачали: 19 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте