Лекарство для мертвеца

Сегодня очередной типичный школьный день, только начало недели, что совсем не воодушевляет. Самый скучный и ненавистный мне урок, с самым отвратительным преподом, который что-то неустанно бубнит, стоя перед доской. Но я на последней парте могу хоть немного расслабиться. Вся эта атмосфера ужасно давит и убаюкивает. Только бубнёж препода, редкие перешептывания, шелест бумаги и скрип ручек. Пожалуй, можно и вздремнуть. Если препод и заметит, то все равно по этому предмету мне никогда не выбраться из двоек. Только не с таким учителем. Веки словно налились свинцом, а щека так удобно легла на учебник.

Вокруг сплошная тьма, окутывающая и всеобъемлющая. Так спокойно, словно в темном океане черных волн. Но спокойствие длилось недолго. Слух начинает улавливать смутные отдаленные звуки, разум пробуждается и перед глазами появляются образы. Ничего не могу разобрать. Гул в ушах нарастает, образы все ярче, сменяются слишком часто, слишком ярко, насыщенно, громко, так что, кажется, скоро лопнут барабанные перепонки, а глаза вытекут из глазниц. Пытаюсь закрыть глаза, заткнуть руками уши, но не могу пошевелить и пальцем, каждая клеточка тела будто онемела. Я сойду с ума. Точно свихнусь, если все не прекратится сейчас же.

Все оборвалось слишком резко. Удар головой об парту, резь в глазах от слепящего света, звенящая тишина, словно в уши напихал ваты, давит. Не мог же я оглохнуть? Наверное, просто слишком сильно приложился об парту. С трудом поднимаю руку, чешу затылок, ужасный зуд пронесся по всему телу. В глазах постепенно начинает проясняться. Свет из окна все еще слишком яркий. Эх, надо было садиться к стене, пока была возможность. Или лучше спихнуть оттуда кого-нибудь. Не помню, кто там сидит. Поворачиваю голову.

"Что за..? Никого нет. Блин! Уже перемена? Почему меня никто не разбудил? Неужели я так крепко спал, что даже не услышал ни звонка, ни шума галдящих одноклассников? И если сейчас перемена, то почему так тихо? Или следующий урок уже начался?"

От всех этих мыслей я почувствовали изнеможение и тяжесть в теле. "Что-то тут точно не так". С трудом ворочая головой и щуря слепящиеся глаза, осматриваюсь и начинаю замечать бросающиеся в глаза детали. Это точно все тот же класс, только вот все парты и стулья стоят идеально ровно, на учительском столе нет практически ничего лишнего, вокруг никакого мусора, не валяется ни ластика, ни записки. Из окна льется мягкий, золотистый свет. Закат. Медленно раскачиваются деревья. Такая умиротворяющая тишина. Успокаивающая. До смерти успокаивающая.

Встряхиваю головой, пытаясь избавиться от этого внезапного наваждения. Тихо так, что слышу звук собственного дыхания и сердцебиения. Не слышно даже привычных звуков города, людей на улице, проезжающих машин.

Присмотревшись, замечаю, что на доске вместо привычных формул и примеров написано что-то странное. Иду к доске. Окно с резким стуком распахивается, как от сквозняка, но никакого ветра не было. За окнами все такое же спокойствие. Кажется, через окно залетел какой-то листок…

Я решил подойти к окну. Если не было никакого сквозняка, не могло же его что-то толкнуть снаружи. Третий этаж как-никак. Смотрю на двор, вид которого надоел своим однообразием уже за столько лет. Все тот же двор, как и кусты с клумбы, в стороне - спортивная площадка. Странно, что на улице совсем никого нет, ни одного ученика, или хотя бы дворника. Даже нет пса. Этот старый сварливый пес жил на территории школы сколько себя помню, но теперь его будка пуста.
Страницы: 12 3 ... 10
Категория: Страшилки
Добавлен: 06.09.2017
Прочли: 1832 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте