Загадочные исчезновения в Мичиганском треугольнике


Удалось найти лишь небольшие части самолета, плававшие на поверхности воды, и некоторые фрагменты человеческих тел. Так как обломки самолёта так и не были найдены, причина аварии до сих пор остаётся неизвестной. Предположительно, в самолёт могла попасть молния, или же сильный ветер привёл к неисправности приборов.

Таинственное исчезновение капитана Доннера

Загадочная пропажа капитана Джорджа Доннера 28 апреля 1937 года из запертой каюты грузового судна также считается одним из самых загадочных исчезновений в истории.

Капитан Доннер не сходил с мостика несколько часов подряд, наблюдая за тем, как корабль маневрировал среди льдин Великих озер. После того, как корабль оказался вне опасности и вошёл в воды озера Мичиган, уставший капитан отправился отдохнуть в свою каюту. Он попросил разбудить его, когда судно прибудет в порт Вашингтона. Примерно три часа спустя пришел помощник, чтобы разбудить капитана, так как судно приближалось к порту.

Он постучал в каюту, но никто не откликнулся, хотя дверь оказалась запертой изнутри. Взломав дверь, моряки обнаружили, что в капитанской каюте пусто. Члены экипажа тщательнейшим образом обыскали весь корабль, но капитан Доннер так и не был найден. До сих пор остается загадкой, что могло случиться с Джорджем Доннером. Известно лишь то, что во время исчезновения капитана судно проплывало по территории Мичиганского треугольника.

Треугольник Великих озер

В 1977 году бывший летчик Джей Гурли написал книгу «Треугольник Великих озер». Гурли полагает, что «в районе Великих Озер на единицу площади происходит больше таинственных исчезновений, чем в Бермудском треугольнике».

Страницы: 1 23
Добавлен: 05.09.2017
Прочли: 565 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте