Загадочные исчезновения в Мичиганском треугольнике





Исчезновение самолета рейса 2501 авиакомпании Northwest Airlines в 1950 году и пропажа капитана Джорджа Доннера из запертой каюты грузового судна – две самые интригующие загадки, связанные с Мичиганским треугольником.

С аномальной зоной Мичиганского треугольника, который находится на территории озера Мичиган, связано множество загадочных исчезновений кораблей и самолетов. Бермудский треугольник считается одним из самых известных мест, где таинственным образом пропадают самолеты и корабли. Однако есть множество других менее известных аномальных зон.

Мичиганский треугольник простирается от Людингтона до Бентон-Харбора, штат Мичиган, и Манитовоки, штат Висконсин. На территории озера Мичиган, длина которого составляет около 500 километров, часто бушуют сильные ветра, скорость которых может достигать до 120 километров в час.

Некоторые исследователи полагают, что именно эти жуткие погодные условия являются причиной необъяснимых исчезновений. Тем не менее, даже самые мощные ветра не объясняют в полной мере причину этих загадочных случаев.

Рейс 2501 авиакомпании Northwest Airlines

Самое таинственное исчезновение в небе над озером Мичиган произошло в 1950 году, когда погибло 58 человек рейса Northwest Airlines 2501. Самолет DC-4 с 55 пассажирами и тремя членами экипажа выполнял рейс из Нью-Йорка в Сиэтл и пропал без вести 23 июня 1950 года.

На тот момент этот случай считался «самой крупной катастрофой коммерческого самолета в истории США». Пролетая над озером в районе Бентон-Харбор, из-за сильной грозы и мощных порывов ветра пилот попросил разрешения снизить высоту с 1066 до 762 метров, однако не успел этого сделать, потому что самолет внезапно исчез с экрана радаров. Несмотря на то, что в районе исчезновения самолёта на дне озера велись поисковые работы с использованием гидролокаторов, его обломки так и не были обнаружены.
Страницы: 12 3
Добавлен: 05.09.2017
Прочли: 564 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте