Загадочный случай...

Мне было тогда примерно 12 лет, я отдыхал на летних каникулах у бабушки с дедушкой в деревне. Через несколько домов от нашего жила семья из отца, матери и их дочери.

Раньше в их семье было две дочери-близняшки: Люба и Вера. Но примерно пять лет назад одна из сестёр умерла при загадочных обстоятельствах, этой сестрой была Вера.

О том, как умерла девочка, знает только Люба, но как бы ни пытались у неё узнать подробности, она не отвечала. Ну её можно было понять, у неё всё-таки умерла сестра, и, возможно, даже на её глазах. Ну, несмотря на всё то, что случилось в прошлом, сейчас Люба была довольно жизнерадостной и светлой в душе девочкой. Мы с ней были одного возраста, жили недалеко друг от друга и легко смогли найти общий язык и даже подружиться. Тем более, что детей в деревне было не так много, чтобы мне было из кого выбирать.

Мы проводили много времени вместе. Гуляли, играли, бегали везде. Как и свойственно детям. Но было в ней кое-что странное, она никогда не смотрела на своё отражение. Будь то зеркало, стекло или просто лужа — она всегда отводила взгляд. А также никогда не ходила на речку. Но это было не столь странно. Её можно было понять, там предположительно и нашли её сестру мертвой. После того как я позвал её первый раз на речку, она аж побледнела. Можно даже было увидеть, как один глаз у неё начал слезиться.

Её родители были самыми обычными людьми. Отец работал учителем рисования в местной школе, а мама – в детском саде няней. Хоть и род деятельности обоих родителей предполагает работу с детьми, но своей дочери они внимания не уделяли. Это довольно грустно, если подумать.

Как-то раз Люба сбежала из дома, её сутки искали полдеревни. В итоге она пришла домой сама, вся мокрая, с исцарапанными руками и ногами, и было ещё в её взгляде что-то странное. Будто это и не она вовсе. На этом странности не прекратились. Она иногда не отзывалась на своё имя, часто подолгу смотрела в сторону речки и улыбалась. А после она вообще стала называть себя Верой, и очень сильно злилась, когда её называли настоящим именем. От ранее светлой и жизнерадостной девочки не осталось и следа. Теперь она частенько разговаривала о смерти.
Говорила что это не больно...
Что мне понравится...

В скором времени я перестал с ней гулять. Она меня стала пугать, я просто не мог находиться рядом с ней. А после и вовсе уехал назад в город. И больше не ездил туда в детстве, и, собственно, о том, что с ней случилось, я тоже не знал. Когда мне было 22, я решил съездить навестить семью в деревню, и мне стало интересно, как сейчас поживает моя некогда хорошая подруга.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 02.09.2017
Прочли: 587 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте