Сборник снов Лиса

Помню кошмары очень хорошо. Вот и подумал, а может, записать их и выложить в общий доступ? Может, кому интересно будет.
Итак, начнём, пожалуй, со снов-катастроф.

Катастрофы
Мне было тогда лет тринадцать, я был обычным пацаном. Играл в футбол, видеоигры, прогуливал школу. Как обычно, в общем. Вот только сны мне тогда снились чаще всего про конец света. Ума не приложу, почему так выходило, но факт.
На первом месте у меня были сны о ядерном оружии. В каждом из них я гулял по городу, с друзьями или сам, а под конец небо озарялось ослепительной вспышкой, всё вокруг начинало гореть, а затем я видел чудовищных размеров грибовидное облако. После чего моё тело охватывал огонь, и я умирал в жуткой агонии. Что странно, я даже после пробуждения продолжал ощущать боль во всём теле какое-то время.

Затем появились сны о падении метеорита/кометы. Чаще всего сценарий повторял сны о бомбах, только я ясно помнил громадные огненные метеориты, врезающиеся в землю в месте катастрофы.
Один сон о комете я запомнил лучше. Мы с родителями на нашей машине возвращались с дачи, где закончили поливку грядок. И вот я сижу на заднем сидении и, скучая, смотрю в заднее стекло. И вижу, как в небе летит комета. Она была похожа на огненную стрелу, бесшумно прочерчивающую небо. Потом она скрылась за горизонтом, и я ощутил вибрацию всем телом. Затем донёсся отдалённый нарастающий гул и грохот, как при грозе. Я спросил у матери: "И что? Теперь всё?", на что она ответила, мол, да... всё.

Призрак
Призраком я называю существо из моих снов детства. Мне тогда было не больше семи лет. Сюжет всегда был один и тот же, без изменений.
Но прежде я должен объяснить планировку нашей квартиры. Представьте себе заглавную букву "Е". Верхняя "палочка" буквы - это кухня, средняя - спальня родителей, а нижняя - зал, по совместительству и моя спальня.
В снах всё начиналось одинаково. Мы всей семьёй сидим на диване в зале и смотрим телевизор (советский "Электрон"). Не помню, что было по телеку, вроде чередовались "Спокойной ночи, малыши" и программа "Время".
Через какое-то время мне становилось не по себе, и я начинал оглядываться по сторонам. И замечал в тёмном коридоре, как из кухни выплывает ЭТО. Оно было похоже на полупрозрачный силуэт человека, только очень худой с ненормально длинными руками, больше походившими на щупальца.
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Сны
Добавлен: 23.08.2017
Прочли: 922 раз.
Скачали: 22 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте