Сны, которые сбылись

С детства я видела очень яркие цветные сны. Все в них было четко, ясно и логично. Они напоминали интересное кино, в котором я была обязательным, но не всегда главным, действующим лицом. Проснувшись, я могла подробно пересказать увиденное. А если сон оказывался особенно интересным и захватывающим, то "заказать" продолжение можно на следующую ночь: лежа в постели я мысленно вспоминала начало сна и настраивалась увидеть продолжение, как бы программирую саму себя. Однажды таким образом я посмотрела аж 4 серии.

Но с возрастом снов становилось все меньше, ну или я просто утратила способность их помнить. Но те, что удавалось воспроизвести в памяти, по-прежнему были яркими и четкими.

Я носила своего первенца. Срок был еще очень маленький, и на УЗИ мне не могли сказать пол ребенка. А мне очень хотелось девочку. И кто-то мне сказал, что если каждый день подолгу смотреть на картинку с красивым личиком ребенка, то малыш родится с похожими чертами лица. Уж и не знаю, что тогда происходило в моей голове, но я поверила и повесила над кроватью постер с хорошенькой малышкой: темно-каштановые волосы, карие (как у мужа) глаза, овальное личико с ямочками на щеках.

И вот снится мне сон. Я бегу по полю и рву ромашки. Целое поле ромашек. Я оглядываюсь вокруг и вдруг думаю: "Это не ромашки, это моя белокурая дочка с зелеными глазами". Проснувшись, я изумилась, почему вдруг такая странная интерпретация сна? Почему вдруг белокурая, да еще и с зелеными глазами? У меня - синие, у мужа - карие, у меня волосы русые, у мужа - каштановые. Но перед глазами так и стояла девочка с вьющимися мелким бесом кудряшками белых волос, личиком сердечком и огромными зелеными глазами, а на подбородке - ямочка.

Спустя 6,5 месяцев я родила дочку. Как у всех новорожденных, у нее были серо-голубые глаза и светлый пушок на голове. Но уже к 9 месяцам стало понятно, что глаза у дочки - изумрудно-зеленые, а волосы - белые и кудрявые. В годик, как водится, мы подстригли ее налысо. Но, вопреки нашим ожиданиям, снова выросли белокурые кучерявые волосы.

Дочке уже 24 года. И у нее: личико сердечком, ямочка на подбородке, большие зеленые глаза и вьющая копна белокурых волос.

Второй сон снова касается рождения ребенка, уже второго ребенка.
Я даже не знала, что беременна. И снится мне сон, что я катаю на карусели щекастого белокурого мальчика и зову его Сережа. На УЗИ мне трижды сказали, что будет девочка:
- Даже не сомневайтесь, это сто процентов!
Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Сны
Добавлен: 22.08.2017
Прочли: 879 раз.
Скачали: 24 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте