Сны вещие существуют

- А вот и главное блюдо пожаловало!
Мне понадобилось какое-то время, чтобы понять, что оно говорит, и что это значит для меня. Я стал пятиться по направлению к выходу.
- Посмотри на себя, - шипела тварь. - Не зря я так долго тебя откармливала!
Тут я бросился бежать.

Не понимая как, я умудрился выскочить на лестничную площадку. Долго звал на помощь, бился в двери к соседям, но везде было тихо. Тогда я бросился бежать на улицу, в чем был: в трусах-семейках, футболке и тапочках-шлёпанцах.
На дворе была глубокая ночь, темно повсюду. Меня это не очень удивляло - в нашем маленьком городе ночью почти нигде не освещались улицы. Но в этот момент меня почему-то охватило отчаяние и ужас ещё больший, чем тот, что я испытал на кухне в своей квартире.
Откуда-то я знал, что мне никто не придёт на помощь. Никто не услышит мои мольбы о помощи, как бы я не звал и не плакал.
Никого не осталось. Вообще никого, во всём городе, во всём мире остались только я и это существо, притворявшиеся моей матерью.
В этот момент я проснулся.

Прошло уже пять лет, а я всё вспоминаю этот сон. Я понимаю, что... он мало чем отличается от моей жизни наяву... Никому нет дела до меня, будто других людей нет вовсе, или они существуют в параллельной вселенной. А рядом только отец, которому на всё начхать и мать, которая только откармливает меня, словно на убой.
Сны, воистину вещие сны, существуют.
Страницы: 1 2
Категория: Сны
Добавлен: 13.08.2017
Прочли: 492 раз.
Скачали: 22 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте