"За то, что видела, и тебе не жить!"

Этот сон приснился мне в то время, когда у меня умерла бабушка. Она жила в городе, а мы в селе, соответственно, моим родителям пришлось уехать в город, а меня они оставили присматривать за домом. Мне тогда было четырнадцать лет.

Когда я переделала все дела по дому, мне стало скучно, и я позвала подружку. Мы пили чай и разговаривали, но пришло время - ей надо было уйти.
Проводив её, я осталась одна, не считая двух кошек.

К вечеру на меня напала такая тоска, а в голову лезла мысль, что придется провести ночь одной в пустом доме (а дом у нас большой), и даже музыка не помогла развеять мрачные мысли. Вот уже и стемнело.
Проверив, все ли закрыто (двери, окна и ворота), я взяла в охапку кошек, чтобы было не так страшно, и направилась в свою комнату.

Ночь была лунная. Сразу заснуть не получилось, я ворочалась, прислушивалась к каждому шороху. В окно светила полная луна, поэтому тень от веток хорошо была видна на шторах. Как назло, воображение начало рисовать то, о чём совсем не хотелось думать в данной ситуации.
Отвернувшись к стене и накрывшись одеялом, я провалилась в сон...

И вот этот самый сон.
Лунная ночь. Стоит деревянный домик, окруженный небольшим двориком. И вдруг раздаётся громкий пронзительный плач. Мужчина ведёт девушку и хочет привязать её к столбу, но она вырывается и пытается убежать. Тогда он обвил руками её тонкую шею и задушил. Обмякшее тело упало на землю, и глаза, застывшие от страха, уставились прямо на меня. Мучитель девушки резко обернулся, посмотрел на меня и произнёс:
- За то, что видела, и тебе не жить!
В голове сразу пронеслась мысль: "Беги! Беги!". Сорвавшись с места, я побежала к воротам. За спиной раздался жуткий женский вопль, а ноги всё быстрее несли меня к выходу. В голове всё звучало: "Беги! Беги!".
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 06.08.2017
Прочли: 505 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте