Самые мрачные, мистические, жуткие и пугающие музыкальные проекты. Часть 3

1. Шесть Мёртвых Болгар





Российский музыкальный проект, основанный в 1995 году. Основателем, вокалистом и идейным вдохновителем проекта был ныне покойный Алексей Чулков. Музыкальный жанр, в котором работал проект, точно определить сложно (можно сказать, что это эмбиент). За всю свою недолгую деятельность ШМБ записали всего шесть кассет, и, хоть проект существует и до сих пор (по некоторым данным ШМБ по сей день дают выступления во многих городах России), новый материал перестал записываться после смерти Алексея. Музыка проекта напоминает некие ритуальные и этнические мелодии, некоторые из которых умиротворяют, а некоторые вызывают лёгкую тревогу.

Воздействие музыки на психику:
Как уже было сказано выше, музыка «Болгар» способна вызывать как умиротворение и успокаивать слушателя, так и вызывать лёгкую тревогу.

2. Voice Transmission With The Deceased





Чилийский музыкальный проект в стилях дарк-эмбиент/дроун, основанный в 2001 году. О проекте практически ничего не известно вплоть до имени единственного участника проекта (известен лишь его псевдоним – A/C). Сам A/C позиционирует свою музыку, как «электронный голосовой феномен».

Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 09.03.2017
Прочли: 1837 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте