Алтын-аю. Эпизод второй

– А вы уверены, что хотите продать это?
– Да, мне нужны деньги. Вернее не мне, а моему другу. Я ему должен очень большую сумму, он много потерял из-за меня. Извините, а мы раньше не встречались? – спросил Сергей пожилого ростовщика.
– Смотря, что понимать под словом «встречались», – ростовщик поднял на Сергея свои ярко-зеленые глаза.
«Дед Серафим! Господи, да какой дед – едва лет на десять старше меня!» - в удивлении подумал Сергей, признав в собеседнике знакомого из своей странной «галлюцинации».
– Никто ничего не потерял, – ответил двойник деда Серафима. – Наоборот, нашли…
Ранним утром, подъезжая к своей клинике, Сергей был полон решимости предложить другу равную долю в его бизнесе. Он придумывал слова, как уговорить Костю стать его партнером. Идя с парковки, он увидел идущих под руку друга и Кристину Матвеевну. Она держала в руках букет, и звонко смеялась.
«Так вот где ты был, прохвост!» – улыбнулся про себя Сергей, поняв, где его друг провел эту ночь. Кристина всегда нравилась Косте. Много лет назад, когда он открывал свою клинику, не столько Наталья Матвеевна, старшая сестра Кристины и по совместительству главный бухгалтер его медицинского центра, настояла на том, чтобы Сергей забрал ее из роддома к себе в помощники, а именно Костя. Впрочем, они оба не давали Сергею прохода, пока Кристина не вышла на работу начмедом в его косметологической клинике. А сейчас они шли вместе на работу, и похоже, были счастливы. Но это уже совсем другая история со своим, счастливым концом.

Сколопендра Эн (Натали Зубкова)
Страницы: 1 ... 7 8 9
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 936 раз.
Скачали: 25 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте