Алтын-аю. Эпизод первый

Ночи в тайге холодные. Волчица уже не в первый раз облизывала лицо Савы, пытаясь привести его в чувства, но парень лежал неподвижно. Сумрак сгущался, над полянкой начал стелиться вечерний туман. Если не от удара, так от холода парень рисковал остаться тут навсегда. Обступив неподвижное тело, стая волков стала укладываться рядом с парнишкой. Молодые щенки улеглись сверху, матерые и тяжелые – рядом. Спасенный щенок, она же единственная дочь альфа-самки, вместе с матерью легла возле лица Савы. Они всю ночь слушали его дыхание, а все волки грели мальчика своими звериными телами.
– Мама, вы не обидите его? – по-волчьи спросила дочь свою маму-волка.
– Нет, не обидим. Дочь Великого просила за его.
***
Ему пора было возвращаться. Прошло больше семи лет с того момента, как последняя женщина отвернулась от него. Он любил ее, он ласкал ее, он дарил ей множество подарков. Он дал ей силы, но она сбежала с его первенцем. Что-то было не так. Она не смогла отречься ради любимого от прошлого, от своей веры. И ребенок – он видел, что и с ребенком что-то было не так. Но все оказалось куда проще…
И тут он услышал крик, зов, в котором было столько родного. Кто сказал, что первенцами могут быть только сыновья?
***
Вытирая разбитую губу, Костя с ненавистью смотрел на Толяна. Примерно в шесть утра они вломились в клинику Сергея, распугав многих пациентов, скрутив Костю, который заехал сюда, перед отъездом в Бархатово, чтобы убедиться в том, что и Кристина, и Сергей с Татьяной уехали из города.
Уже почти под утро было решено остановиться в одном из придорожных кафе. Машка все канючила у отца, чтобы Костю не били. Толян же наоборот, старался влепить «Страдивари» за любой косой взгляд. И только Фома-Пилорама сидел с угрюмым лицом и молчал.
За соседним столиком сидели толи грибники, толи охотники. Они обсуждали какого-то идиота, который в ста семидесяти километрах от ближайшего населенного пункта бросил свой шикарный внедорожник. Да, тот сел на пень брюхом, но это не проблема для ушлого народца: вмиг снимут и угонят!
Выяснив, что за автомобиль и где он находится, Фома понял, что это Сергей попал в такую историю. «Нам же лучше» – подумал он. Уже ранним утром они с Толяном ходили возле брошенной машины. Осталось лишь найти самих беглецов!

Сколопендра Эн (Натали Зубкова)
Страницы: 1 ... 17 18 19
Добавлен: 13.12.2016
Прочли: 1733 раз.
Скачали: 39 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте