Топотун. Часть вторая. Конец

Я долго отходила, не переставала плакать, муж кому-то звонил, что-то искал в интернете. Этой ночью мы толком не спали, я даже просила его стоять рядом с дверью в ванную, пока хожу в туалет.

Мы решили, что пусть Ваня пока поживет с бабушкой, за всю неделю у нас побывало около трёх священников и экстрасенсов. Четвёртым экстрасенсом оказалась миловидная бабушка, звали её Софья Марковна. Мы с мужем сидели на диване, а она рядом на кресле и перебирала в ладонях какие-то камушки.

- Ну что же ты... Что же ты так буянишь? - говорила она, теребя камни.
- Вы о ком? - спросил муж.
- Любят, любят они тебя, проказника такого, - она игнорировала наши вопросы, поэтому мы просто слушали, а иногда она смотрела куда-то... То на потолок, то на кухню, то на лестницу.
- Ну-ка, не дерзи мне! Тебе отроду три, а мне семьдесят! - в этом самый момент журнальный столик подпрыгнул, я аж взвизгнула, муж обнял меня крепче.
- Мамочки... - выдавила я.
- Щас маме твоей расскажу всё! - Софья посмотрела на столик, точнее, куда-то рядом с ним. - Не злись и не бойся, я им всё объясню, а ты иди... Иди к себе и не приходи сюда больше, Ваня пусть спит у себя, а ты у себя.

Журнальный столик метра на три отодвинулся в сторону, картины и фотографии начали трястись и падать, я начала плакать, муж пытался меня успокоить, а Софья достала какую-то свечку, зажгла её и начала что-то шептать.

Через минуту всё прекратилось. Софья рассказала нам, что всё, что происходило в доме, всё это устраивал наш Андрюша... Он заревновал нас к Ване, он думал, что мы забыли о нём.
И тогда я задумалась... А ведь действительно, после переезда мы практически не были у него на могилке. После разговора с экстрасенсом, мы с Максимом сразу съездили на могилку сына. Я долго плакала и извинялась, а Макс приводил оградку и могилу в порядок. Мы положили ему игрушки и уехали.
Страницы: 1 2 34
Добавлен: 12.12.2016
Прочли: 502 раз.
Скачали: 31 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте