В Адыгее узнали, что искал в горах отряд оккультистов СС

— Вместительный сундучок коричневого цвета с кожаной ручкой и эмблемой тайного общества «Аненербе» на крышке мне принес один пожилой местный житель, — рассказывает хозяин «Беловодья» Владимир Меликов. — Он настоящий отшельник, живет в лесу в землянке, но где конкретно, никто не знает. Это — мой старый знакомый, часто приносит в музей редкие вещи, например «эдельвейсовский» бинокль и немецкую аптечку с лекарствами тех лет. Как-то предлагал и фашистские ботинки, говорил, пар 20 у него еще есть… Тогда я задумался: а не тайник ли в лесу обнаружил старик? Причем все находки были в хорошем состоянии. Спички, к примеру, хоть сейчас огонь разжигай. Может, даже и целый схрон? Отыскать такое место — редчайшая удача.

…Разглядываем крышку сундучка, на которой четко видна официальная эмблема «Аненербе». Гарнитура стилизована под руны. Сама надпись Besondere Bekl[eiderung] означает примерно «Особое вложение». Так что же нужно было им в здешних местах?

«Аненербе» переводится как «Наследие предков», полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков». Эта организация существовала в Германии в 1935-1945 годах и была создана для изучения традиций, истории и наследия так называемой «германской расы».

— Они занимались исследованием всего таинственного, непознанного в мире, совершали экспедиции в Тибет, Антарктиду, на Кавказ, искали контакта с НЛО, пытаясь получить секрет абсолютной власти, — поясняет доцент кафедры экономики и управления на предприятии Майкопского государственного технологического университета, гид-проводник международного класса, заслуженный путешественник России Иван Бормотов. — Гитлеровская Германия активно занималась разработками новых видов оружия, способных переломить ход войны. В «Аненербе» трудились 350 специалистов, экспертов с блестящим образованием, прекрасной научной карьерой и учеными степенями.





Мало кто знает, что за несколько лет до начала войны немецкие специалисты по горным дорогам из военно-строительной организации предложили свою помощь СССР в строительстве дороги Пицунда — Рица: якобы из интернациональных побуждений. Кстати, после завершения работ немецкие специалисты трагически погибли — их машина на повороте сорвалась в пропасть. Между прочим, по созданным им тоннелям до сих пор ездят на Рицу многочисленные туристы.

«Живая вода» из Рицы

Уже потом выяснилось — стратегическую дорогу они строили неспроста. Оказалось, гидрологи из «Аненербе» определили, что состав воды, взятой из источника, расположенного в карстовой пещере под озером Рица, идеально подходит для изготовления человеческой плазмы крови.
Страницы: 1 23 4 ... 6
Добавлен: 06.12.2016
Прочли: 1115 раз.
Скачали: 38 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте