Зимний визит

С детства интересовался темой неизведанного - полтергейстами, пришельцами, криптозоологией. Но скупой случай увидеть таинственное в реале, да и то издалека, пока выдался лишь однажды... Это было в начале 2015 года.
Место моей работы находится в крупном новом микрорайоне на периферии города. Неподалеку начинаются пустыри, на которые местные строительные компании уже плотоядно точат зубы. Стихийная застройка пожирает все мало-мальски пригодные природные территории... За пустырями громоздятся и простираются далеко, на многие километры, поросшие лесом холмы.
Был ясный январский день, очень морозный для нашего региона. К вечеру, примерно в полшестого, я решил закрывать лавочку и возвращаться домой (работаю один).
Солнце недавно закатилось за вышеупомянутые лесистые холмы. Смеркалось.
Вдруг я обратил внимание на некое светлое пятнышко, невысоко висящее в морозной дымке закатного неба. Чем-то похоже на далекий уличный фонарь, но откуда там быть фонарям - сопки и заснеженный лес! Да и как он может находиться на такой высоте!
Поначалу промелькнула мысль, что это Венера. Но, присмотревшись, я понял, что это не Венера (сам увлекаюсь астрономией). Расплывчато-округлое тело, похожее на каплю янтаря и светящееся не так ярко, как привычная планета. С наступлением темноты вид объекта тускнел. И, самое главное, я, стоя на одном месте, созерцал НЛО уже минут 15, и он совершенно неподвижно висел в одной точке! Это была никакая не планета и не звезда - те, хоть и медленно, но движутся по небосклону, такая видимость обуславливается вращением Земли. А этот будто прицепился к чему-то. На глаз до него было километров 5-7, а высота полета объекта над землей была не более 100 метров.
Самое странное, что обычно оживленный район словно вымер, на улице не наблюдалось ни людей, ни проезжающих машин, стояла какая-то зловещая тишина. Я поехал домой и ни в следующие дни, ни после ничего подобного в той части неба больше на наблюдал.
Категория: НЛО
Добавлен: 20.10.2016
Прочли: 842 раз.
Скачали: 59 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте